Уреплазма
Добрый день! У меня такая дурацкая ситуация, не могу понять что мне делать. У меня уреплазма парвум 10 в6 степени. Лечение - Юнидокс и нео пенторан форте. Я выпила позавчера 2 таблетки Юнидокс, а вечером началась мазня,( месячные нерегулярные) утром ничего не было и вчера я выпила еще 2 таблетки ( тем более вроде как бросать нельзя).А вечером пошли месячные. Закончатся они завтра ( у меня короткие). По итогу : я выпила 4 таблетки Юнидокс за 2 дня, но свечи не ставила, и раньше чем завтра не поставлю. Что мне делать? Прекращать лечение, либо пить и потом ставить свечи( получится что три дня я их пропущу). Или это все уже неэффективно. Уже чешусь от нервов.
Здравствуйте. Таблетки продолжайте, а свечи начнёте ставить после окончания менструации, ничего страшного
Лейла, то есть будет эффективно, а то так не хочется впустую пить антибиотики
Конечно, эффект лечения от этого не уменьшится. Тем более, у Вас такая короткая менструация.
Здравствуйте, принимайте таблетки, а свечи продолжить после менструации
Мая, а от такого лечения будет толк? Или маловероятно ?
Конечно, эффект сохраняется, препараты будут действовать
Мая, еще по анализу у меня Gardnerella vaginalis 10 в 4. Это тоже не повлияет что свечи начну на 3 дня позже?
Нет , не повлияет, спокойно можете продолжать лечение после менструации
Здравствуйте! Продолжите принимать таблетки, а свечи проставите после месячных.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Сейчас продолжайте прием антибиотиков и как пройдут месячные начните ставить свечи.
Лечение будет эффективное.
Алексей, фух. Аж легче , а еще мне кажется что начинается молочница. Нео пенторан ее потом уберет ?
Принятый ответ
Можно дополнительно принять флуконазол 150 мг
Добрый день.
Нео-пенотран не имеет отношения к лечению уреаплазмоза и вы ничего не потеряете.
Прекращать не нужно, начнете Нео-пенотран после менструации.
Игорь, а еще скажите , так как пока пью только антибиотик , чувствую что начинается молочница. А неопенторан мне потом ее уберет? Или еще надо что то?
Да, там есть противогрибковый компонент.
Можно для верности и учитывая его отсроченное применение, принять 1 таб флуконазола.
Игорь, извините я еще у вас уточню
У меня еще в анализе Gardnerella vaginalis 10 в4. Если свечи начну ставить на 3-4 дня позже, это тоже не повлияет на лечение ?
Принятый ответ
Так и подумал. что причина назначения - не уреаплазма.
Не повлияет, только используйте полный курс, 10 дней.
Игорь, все поняла
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Сейчас принимайте таблетки, а после менструации свечи. Так можно, эффективность лечения не снижается.
Екатерина, спасибо успокоили.
А то я была в полной растерянности
Екатерина, у меня у меня по анализу Gardnerella vaginalis в 10 в 4, свечи это для этой бактерии?
Нео пенотран от гарднереллы, да.
Екатерина, ага и то что свечу начну на 3-4 дня позже все равно не повлияет на результат ?
Принятый ответ
Нет, все равно будет эффект.
Здравствуйте, сейчас допивайте только антибиотики. У вас были жалобы или лечение по анализу назначено?
Наталья, и по анализу и жалобы.
Один антибиотик не смогу 10 дней. Уже начинается молочница, если начну ставить неопенторан , он ее уберет?
Пока месячные и начинает беспокоить молочница, можно выпить внутрь флуканазол, свечи помогут но их после месячных продолжайте закладывать
Добрый день. Ничего критичного нет в этом, Начнете ставить свечи сразу после менструации. Вы принимаете антибиотики, это уже терапия.
Сиара, поняла
У меня еще по анализу Gardnerella vaginalis 10 в 4. Все равно ничего что начну свечи чуть позже ?
Концентрация 10 в 4 ст вообще не требует лечения если нет никаких жалоб) Так что да, Вы спокойно можете после менструации их проставить и эффект от этого не снизится.
Здравствуйте, таблетки пропивайте до конца, после менструаций продолжите свечи
Вас что то беспокоило? Зуд, вылеоения с неприятным запахом, дискомфорт?
Наталья, введений не было но был периодически зуд.
Я сдала анализы парвум 10 в6, гарданела 10 в 4
Врач сказала пролечить, препараты принимать одновременно. А у меня месячные резко, вот получается свечи только с 4 дня могу ставить. Испугалась что не вылечусь в итоге
Принятый ответ
Не переживайте, всё пролечите