Консультация гинеколога /

Цистит перед и во время месячных — вопрос №1334603

Добрый день. Хочу получить Ваше мнение периодически у меня были боли во влагалище слева ближе к краю (живот не болит, только внутри). Мазки на онкологию в норме. примерно 03.02 после похода в туалет рези при мочеиспускании не как цистит часто не хожу и пока месячные не заканчиваются рези остаются и боль и жжение во влагалище постоянно тянущие , и иногда болит при ходьбе. Может 3 дня не болеть, а потом опять болит. Делала УЗИ не один раз сказали все хорошо. Была у 3гинекологов.Сказали все хорошо. (по урологии урологи говорят моча в последний раз сдавала была кровь, УЗИ мочевого и почек в норме только немного песок) . На последнем УЗИ нашли кисту жёлтого тела справа. Слева припаян яичник в матке. Назначили сразу капельницы на 3 дня Цефтриаксон и Метрогил. Свечи Тержинан 6 дней. До этого неделю назад пила Монурал и Флюкостат). Сейчас уролог назначил пить левофлаксоцин говорит убьем бактерию которую в таком количестве они не лечат. Пью 6 день 2 дня было легче потом за день до месячных опять цистит. Чем лечить уже не знаю , к какому врачу обращаться. Может кто то знает как меня вылечить. Очень надеюсь на помощь мучаюсь 2 месяца. Заранее спасибо

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы сданы до лечения или после? Когда принимали цефтриаксон, левофлоксацин, метрогил?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день. Какие именно мазки. На флору и цитологию до цефтриаксона и метрогила. Ещё раз мазок уже как прокапали. Мочу после цефтриаксона и метрогила. Левофлаксоцин сейчас пью ничего не сдавала
Клиент
Екатерина, Цефтриаксон закончили с метрогилом 7.03
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ошибка лечения в том,что во время приема антибиотиков и недели 3 после, нужно всегда принимать пробиотики, препараты по типу линекса, антибиотики убивают и патогенную и полезную микрофлору, так же день на 3-5 приема нужно принять капсулу флуконазола для профилактики кандидоз. По поводу тержинана, отличный мощный препарат убивает все, содержит в составе гормон глюкокортикоид, который быстро снимает воспаление и облегчает симптомы, но угнетает местный иммунитет на слизистых, бывают рецедивы, после него нужно обязательно вставлять лактобактерии, сейчас вам нужно долечиться левофлоксацином соблюдая выше написанные рекомендации, обязательно соблюдать питьевой режим не менее 2 литров воды в сутки и добавить растительный препарат уронекст по 1 Саше 1 раз 7 дней или канефрон длительно по 2 др 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, а какие лактобаетерии можно? Я пила ещё уринал актив до левофлаксоцин 14 дней и Канефрон пью вместе с левофлаксоцином
Клиент
Екатерина, вагинально не надо лактобаетерии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Линекс, аципол, бифиформ, Хилак форте и т.д, разница в приеме с антибиотиком 2-3 часа.
Клиент
Екатерина, а во влагалище у меня есть лактожиналь можно? Чем можно убрать дискомфорт может есть мази какие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагинально пока не нужно, если останется дискомфорт после антибиотика, сдайте фемофлор-16 и подкорректируем уже микрофлору влагалища.
Клиент
Екатерина, а через сколько можно сдать фемофлор. А мне антибиотик осталось пропить 1 день
Клиент
Екатерина, или можно пропить 10дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше через неделю сдать фемофлор.
Клиент
Екатерина, спасибо сдам через неделю после антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина, доброе утро. Ещё заметила что после цикла ощущение сухости . Тоже может быть после антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, можно мазать эстрогиал гель, он уберет дискомфорт, сухость и будет сохранять микрофлору.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье☺️
Клиент
Екатерина, ещё один вопрос а нужно свечи или мазь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клотоимазол мазь, эстрогиал гель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Снаружи можно сейчас клотримазол мазь, лактобактерии сейчас могут навредить и спровоцировать молочницу, их надо было прям на следующий день после тержинана