Консультация гинеколога /

Беременность на раннем сроке — вопрос №133495

Здравствуйте. Есть вероятность что беременна. Но до задержки, не зная о возможной беременности прошла курс массажа грудного и шейного отдела, и магнитофорез, по причине остеохондроза. Ещё приняла за этот месяц по одной таблетки за все время афобозол, найс и цитрамон. Очень сильно переживаю, скажите какие риски? Насколько все это опасно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, как правило на ранних сроках трудно как-то навредить плоду, особенно до задержки
Сделайте тест при задержке, либо можно сдать хгч крови ( повышается через 10 дней после возможного зачатия)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Опасности нет никакой, не волнуйтесь! Даже если бы какое то негативное влияние было оказано беременность просто не наступит, плодное яйцо при воздействии неблагоприятных факторов не прикрепится к полости матки. Если планируете беременность принимайте фолиевую кислоту и препараты йода и постарайтесь избегать стрессов. Здоровья Вам!

Клиент
Ольга, спасибо большое. Мне намного легче. Т к я большой паникер, и изводила себя этим, и начиналась в интернете о ужаснейшем вреде магнитофореза и вообще физиопроцедур на плод
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. На таком сроке, самом начальном, действует закон "всё или ничего". если подействовали агрессивные факторы, то беременность не произойдет, придут очередные месячные.
Если беременность наступит, то дальше должна развиваться нормально.
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Не стоит переживать раньше времени. Конечно препараты противопоказаны при беременности. Но точно произошло что-то или нет сейчас вам никто не скажет! Только до первых скринингов. Поэтому пока ни о чем плохом не думайте. Это вреднее для плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность все же наступила то на том сроке что вы принимали препараты и применяли данные виды лечения, навредить вы не могли
Акушер, Гинеколог
Если бы плодное яйцо уже было в полости матки и Вы делали физиолечение на область поясницы ещё можно было бы рассуждать о каком то вреде, но грудной и шейный отдел разрешается лечить и беременным на больших сроках. Вам не о чем волноваться! Ждите задержку и делайте тест. Удачи Вам! Если беременность наступила, значит никакого негативного влияния не было
Клиент
Ольга, в том то и дело, что вот задержка три дня, сегодня тест показал бледную но заметную вторую полоску. Получается 5 физиопроцедур я сделала за неделю до задержки
Гинеколог, Акушер
Наоборот улучшиться кровоснобжение в мышцах шеи , снимется напряжение, улучшиться приток крови и к головном мозгу ! Не волнуйтесь !вы ничем не навредили также себе и плодк эпизодическим приемом некоторых лекарственных средств , тех что вы перечислили!
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, Вы не затрагивали область поясницы, поэтому не было никакого негативного влияния. Беременность первая?
Клиент
Ольга, нет, если все таки беременна то будет вторая. Первая протекала очень хорошо
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь успокоиться, больше положительных эмоций, прогулки на свежем воздухе, кушать ежедневно свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мг в сутки, можно в комплексных препаратах, например, Фолио, Йодомарин для будущей мамы. Пишите, если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Дарья , теперь по завершению массажа , продолжайте выполнять несложные упражнения разрешенные для беременных , укрепляющие мышцы шеи , плеч !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Никакой опасности нет, не переживайте.