Полип шейки матки при беременности

Добрый день! Беременность 12 недель, есть полип шейки матки, который беспокоит периодическими коричневыми выделениями. После приема Транексама выделения проходят, но спустя примерно неделю снова возвращаются. На УЗИ никаких отслоек, все хорошо. Но каждый раз видя эти выделения очень нервничаю. Как быть? Продолжать пить Транексам по мере появления выделений или оставить как есть и просто не обращать на это внимания?

Нет
33 года

Здравствуйте. При появлении кровянистых выделений начинать транексам. Спокойно к этому относиться. Выделения не должны быть обильными

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а светло-коричневые или коричневые считаются кровянистыми для того, чтобы начать пить транексам?

Нет. Светло-коричневые, бежевые, кремовые- вообще нормальные выделения, которые не должны пугать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, полип шейки матки может подкравливать, при кровянистых выделениях транексам принимайте, если выделений нет, то отменяете. После родов полип можно удалить, ничего страшного, на течение беременности и на плод никак не влияет. Соблюдайте физический и половой покой

Добрый день! Полип большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, если я правильно поняла, то около 5-8 мм

Юлия, Вы избегайте половых актов и не надо постоянно пить транексам.

Здравствуйте. При полипе выделения будут периодически беспокоить на сколько часто и с какой периодичность это сказать сложно. Не переживайте. Соблюдайте половой физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия , если выделения будут обильные, то принимайте Транексам, если просто коричневые мажущие , не стоит , можно наблюдать. Относитесь спокойно. После родов удалите полип. Кровит больше после полового акта !

Здравствуйте. Не рекомендую постоянно принимать транексам, препарат влияет на свертываемость крови. Если нет алых кровяных выделенмй нет болей внизу живота, то не нужно его принимать

Здравствуйте! Если выделения скудные и именно из- за полипа, то можно ничего не принимать.

Здравствуйте. Полип сожет кровить во время беременности. Сейчас его нельзя удалять, только после родов. Принмайте транексам 500 3р.день когда кровит и утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 35 недель беременности