Шевеления плода
Здравствуйте скажите пожалуйста беременность 20 недель, а шевелений еще нет. Нормпльно ли это? Беременность 4, родв 2 ........... ............ .................... ............ ........................
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это нормально.
Зачастую до 20 недель женщины еще могут не слышать их.
В ближайшую неделю скорее всего вы их уже почувствуете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока что не стоит переживать, если четко не чувствуете движений плода, пройдите допплерометрию, оцените сердечные сокращения у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, шевеления очень скоро начнете ощущать, пока рановато, такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально.
В основном, первые шевеления женщины начинают ощущать на 20-22 неделе и описывают это как "плавание рыбок" в животе.
Плод еще очень маленький, потому шевеления слабо ощущаются-это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это нормально. Зависит ещё от вашей физиологии (рост, вес). Иногда не ощущают и до 30 недель. Не переживайте . Ваш гинеколог может прослушать сердцебиение