Консультация акушера /

Не чувствую шевеления плода — вопрос №1952452

Доброе утро! У меня срок 20 недель, плацента по передней стенке, по УЗИ у меня все хорошо от (22.02) с 19 недели стала ощущать шевеления ребёнка прям четко,несколько раз в день, но вот 2 день тишина, очень переживаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Плацента по передней стенки, это как экран
Поэтому шевеления могут быть неощутимыми
Проблем с кишечником нет?
Клиент
Екатерина, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лягте не спину
Так лучше возможно ощутить шевеление
Клиент
Екатерина, ложилась и на спину , и на бока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уверены что тогда были шевеления, не перепутали с кишечником?
Клиент
Екатерина, да точно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно наблюление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ или очно обратиться к акушеру-гинекологу, чтобы послушали сердцебиение фетальным допплером.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке еще можно пропустить шевеления. Не тревожитесь зря, обратитесь в женскую консультацию, доктор вас прослушает фетальным доплером, зафиксирует сердцебиение плода. Либо провести узи в частном центре?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая,что плацента по передней стенке в таком сроке это возможно.Для успокоения можно прослушать допплером сердцебиение в женской консультации или провести узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент отследить состояние ребёнка можно только по УЗИ.
Не ощущать шевеления в 20 недель вы можете в норме.
Но учитывая, что они уже были и отсутствуют 2е сутки, УЗИ лучше сделать