Не чувствую шевеления плода
Доброе утро! У меня срок 20 недель, плацента по передней стенке, по УЗИ у меня все хорошо от (22.02) с 19 недели стала ощущать шевеления ребёнка прям четко,несколько раз в день, но вот 2 день тишина, очень переживаю.
Здравствуйте
Плацента по передней стенки, это как экран
Поэтому шевеления могут быть неощутимыми
Проблем с кишечником нет?
Екатерина, нет
Лягте не спину
Так лучше возможно ощутить шевеление
Екатерина, ложилась и на спину , и на бока
Вы уверены что тогда были шевеления, не перепутали с кишечником?
Екатерина, да точно
Тогда нужно наблюление
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ или очно обратиться к акушеру-гинекологу, чтобы послушали сердцебиение фетальным допплером.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке еще можно пропустить шевеления. Не тревожитесь зря, обратитесь в женскую консультацию, доктор вас прослушает фетальным доплером, зафиксирует сердцебиение плода. Либо провести узи в частном центре?.
Здравствуйте
Учитывая,что плацента по передней стенке в таком сроке это возможно.Для успокоения можно прослушать допплером сердцебиение в женской консультации или провести узи
Здравствуйте.
На данный момент отследить состояние ребёнка можно только по УЗИ.
Не ощущать шевеления в 20 недель вы можете в норме.
Но учитывая, что они уже были и отсутствуют 2е сутки, УЗИ лучше сделать