Беременность с СПКЯ
Добрый день. У меня спкя с раннего детства. Уже было 2 стимуляции (одна внематочная) и 4 Эко неудачных. Прошло 6 месяцев, начались коричневые выделения и тошнота, сделала тест, положительный. Как дальше действовать ? Сдать хгч? Подключить поддержку немедленно ? Или это уже идет отторжение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас Вам нужно контролировать ХГЧ. Сдавайте его с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УХЗИ будет видно при ХГЧ больше 1000-1500. Пока не переживайте и принимайте витамины - – фолиевая кислота по 400 мкг в сутки, йодомарин по 1т в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста и подключите дюфастон по 1 табл 2 раза в день как поддержку, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Как по хгч от 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким числом последние менструации начались?
Марина, 23.01.2023
Вам следует сдать хгч дважды с интервалом в 48 часов. Если цифры будут расти в динамике в 2 раза, если цифры будут выше 1500 значит можно делать узи органов малого таза, плодное яйцо уже должно быть в полости матки. Сейчас начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день, фолиевую кислоту и йодомарин 200 мг по 1 таб в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов для подтверждения беременности. Если беременность подтвердится начиите приём витаминов фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг, а так же дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Здравствуйте, Дюфастон 40 мг принять сразу и каждые 8 часов по 10 мг
И динамичное наблюдение ХГЧ каждые 48 часов