Сыпь на шее
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у дочки день назад появились высыпания на шее, их становится все больше и больше. Что это может быть и как лечить? Помазала на ночь комфодермом, но ничего не прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на потничку , еще где то есть высыпания?
Необходимо эту зону несколько раз в день промывать обычной теплой водой, старайтесь чтобы в комнате где находится ребёнок чаще проветривать, чаще воздушные ванны, одежда не должна плотно прилегать к поверхности кожи малыша
Галина, здравствуйте ??, спасибо большое за ответ, ещё у неё немного красное и чешется в районе изгиба локтей и под коленями.
Попробуйте дать антигистаминное -зодак/зиртек , если станет легче , то это аллергическое проявление
Средства ухода не меняли за Ребенком?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок не потел? Зуда нет?
Очень похоже на потницу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Элементы на фото похожи на потницу.
Несколько раз в день купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально явления потницы.
Не кутайте и не перегревайте ребёнка.
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Х/б свободная одежда
Обязательны купания без использования бытовой химии
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Высыпания похожи на потницу.
Старайтесь не перегревать ребёнка, поддержать оптимальную температуру воздуха 20-23*, влажность 40-60%.
Чаще купайте, на высыпания наносите цинковую мазь или судо крем.
Здравствуйте, высыпания похожи на потницу , рекомендую частое купание без каких-либо средств, поддерживать температуру 20-22 градусов в помещении