Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее у ребенка — вопрос №1379875

Добрый вечер! У ребенка появилась сыпь на шее. Больше нет нигде. Три дня назад была температура 38,5-39 - продержалась сутки, думала ОРВИ, но других симптомов не было. Ребенку 7 месяцев на ГВ. Что это может быть? В прикорм нового не вводила, сама тоже не кушала ничего. Фото приложила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Это потница
Наружно наносите неотанин 3р в день
Стараться избегать попадения жидкости, промокательными движениями вытирать
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер
Это потничка
Старайтесь не кутать малыша, складочки все протирать, купать ребенка ежедневно.
Поддерживать оптимальный режим температуры 21-22 градуса дома. И влажность 40-60%
Сейчас можно обрабатывать неотанином тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на потницу
Соблюдайте температурный режим
Носите нераздражающую ткань свободнее
Ежедневно купание
Наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления потнички.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться соблюдать температурный режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, все пройдёт!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это банальная потничка
Не перегревайте малыша
Лечение по симптомам
Есть зуд: зиртек по 6 кап в день 10 дней
Наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ванну можно с ромашкой принимать
Купать с маслом Атодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть потница. Используйте спрей неотанин и крем cica 2 раза в день . Цепочку на время снять пока кожа не успокоится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это потница . Наружно крем Скинкап