Консультация по лечению.

Добрый день! В конце ноября 2022 года была проведена операция по устранению кишечной непроходимости. На месте, откуда выходила трубка дренажа, образовалось отверстие, которое теперь не заживает. Эта "штука" похожа на прыщ . Из него сочится что то похожее на гной. Но оно без запаха, ничего не болит. Проблема появилась чуть больше месяца назад. При нажатии на этот "прыщик" - он мягкий, покрыт пленочкой. Сам шов в порядке. На текущий момент мажу зелёнкой. Не очень помогает. Просьба помочь.

Нет
34 года

Здравствуйте,эта"штука" называется свищ,причиной почему сохраняется выделение содержимого может быть скопившаяся серозная жидкость,бывает после операции на ограниченном участке сохранилась серома,возможно лигатура(нить в мягких тканях),хотя в области дренажного отверстия их не должно быть. В любом случае необходимо провести УЗИ брюшной полости и мягких тканей в области свища,необходим очный осмотр хирурга и ревизия свища. При длительном течении возможно потребуется проведение фистулографии-заполнение свища контрастным веществом и рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, благодарю за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, также уточните , пожалуйста , это очень серьезно? Будут снова резать?

Принятый ответ

Юлия,нет снова оперировать это крайне маловероятно.Думаю .что ревизия свища и перевязки позволят справиться

Здравствуйте, Юлия
По описанию это лигатурный свищ, т. Е идёт отторжение мягкими тканями нерассасывающейся внутренней лигатуры.
Радикальное лечение - иссечение свища с нитью. Далее рана у Вас быстро заживёт. Операция не сложная, выполняется под местной анестезией, в условиях поликлиники. Можно предварительно сделать узи мягких тканей данной области.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, благодарю Вас!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста, чтоб было информативное.