Температура без причины или орви
Добрый день! Вчера вечером муж приехал с работы и сказал ,что в обед стало плохо, накатила слабость, знобило и кружилась голова, аппетит пропал. Померила давление, было в норме, насторожил высокий пульс и я дала ему градусник, температура была 38.5, ломало кости и болели мышцы. Выпил ибуклин и таблетку осельтамивира дала. Ночью темеература не поднималась ,сейчас 36.9, но никаких симптомов простуды нет, чуть красноватое горло и с утра была слабость, утром еще пил осельтамивир. Раньше такого не было, чтобы без других признаков орви ,температура. Может ли так проявлять себя вирус?
Здравствуйте, да может .
А стул не нарушен, тошноты нет?
Екатерина, нет, только мышцы болели и суставы
А смогли бы прикрепить фото горла ?
Пока начните вит Д 2000 ме 4 капли
Вит С 500 мг 1 раз в день
Орошение горла мирамистином
Температуру сбивать только 38 парацетамолом
И желательно сдать оак и срб белок , чтобы судить о признаках присоединения бактериальной инфекции .
Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана
Судя по описанию у мужа вирусная инфекция
Пусть пьет побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Наблюдайте за состоянием
Горло можно полоскать раствором соды, использовать пастилки, например, стрепсилс интенсив
Витамин д в дозировке 2000,ед
Если появятся новые симптомы,то лечение симптоматическое
Здравствуйте, это вполне может быть вирусная инфекция. Но нужно конечно обследоваться. Сдать оак и оам для начала .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, так может себя проявлять вирусная инфекция.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Лечение - щадящий\домашний режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Здравствуйте.
Да, это признаки ОРВИ. Для полноценного выздоровления рекомендую :
-соблюдение режима работы и отдыха.
-полноценный ночной сон.
-увлажнение воздуха и проветривание жилых помещений.
- термометрия 2 раза/сут. При повышении температуры выше 38,0-38,5 С прием Парацетамола 500 мг до 3-4 раз в день
-полоскать горло раствором фурациллина и/или чередовать со стоматофитом 3-4 р/д
-Определение РНК SARS-CoV-2 (возбудителя COVID-19) в соскобе клеток носоглотки методом ПЦР , наблюдение участкового терапевта при положительном результате.
-Обильное теплое питье ( 2-2,5 л/сут),частое проветривание помещения, увлажнение воздуха
-Избегать переохлаждения, контакта с инфекционными больными
-Щадящая диета: дробное питание, небольшими порциями, 4-5 р/д, исключить острое, горячее, холодное. Можно нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты. Запрещается алкоголь в любых видах
Принятый ответ
Добрый день. Да, может. Сейчас можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, если температура будет выше 38- выпить ибуклин или парацетамол или ибупрофен, если горло красноватое - полоскать мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно рассасывать граммидин или гексализ каждые 4-5 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно, иногда может даже бессимптомно протекать,а вы принимаете осельтамивир. Пропейте его по 75 мг 2 раза в до 5 дней.В нос гриппферон по 2 капли 5 раз в день 7 дней,в горло каметон обычный 3 раза в день 7 дней,обильное питье, витамин д 2000МЕ, витамин С 1000 мг,селен 100 мг,цинк 25 мг 7 дней.Если сдадите оак,то там точно будет видно вирус или нет,но на данный момент течение лёгкое, поэтому смысла нет.