Температура у грудничка, вялый, режутся зубы, ворчит живот
Ребенку 10 мес. Прикорм +гв. Со вчерашнего обеда поднялась температура до 39, уже сутки. ни насморка, ни заложенности, ни кашля пока нет. Прикорм убрала, только гв + вода, температуру выше 38,7 начинаю сбивать к вечеру поставила цефекон, ночью сироп ибупрофен, утром цефекон, Прямо сейчас режутся верхние передние зубы, стул обычный, пукает больше обычного, живот ворчит и видно что это беспокоит. Утром сдали оак и оам прикрепляю. Малыш вялый, сонный, когда сбивается температура состояние улучшается, но на подъеме температуры ухудшается Доп. Накануне ребенку дали «пососать» кусочек сушеной рыбы (ели взрослые и 3 старших детей все себя чувствуют хорошо), был активный, как обычно много ползал и все старался засунуть в рот - забирали, следили.. Еще: когда резались нижние два зуба было расстройство стула (давали энтерол). Педиатра вызвали, ждём На что обратить внимание? Что это может быть? Чем помочь малышу?
Принятый ответ
День добрый. анализы не прикрепились. скажите, пожалуйста, сыпь есть ? аппетит есть? водичку пьете?
в оам воспаления нет, оксалаты- от еды. в крови - лейкоцитоза нет, сдвиг нейтрофилов до 10
получается кровь сдана на второй день заболевания? кровь могла не отреагировать еще
Екатерина Валентиновна, да на второй день, наш педиатр любит назначать а/б без анализов..
стрептотест - отрицательный
Старшая дочь только вышла с больничного в школу - было орви, 19.01-26.01
еще двое сыновей не заразились, мог ли третий малыш только сейчас заболеть?
Да, инкубационный период ОРВИ до 7 дней. ждите доктора, надо слушать легкие, смотреть ушки. сейчас хорошо поите ребенка. увлажняйте воздух. возможно еще появится насморк , кашель или др симптомы
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ! А как помочь животику? Он явно его беспокоит
Учитывая, что ребенок на гв- маме диета, не есть газообразующие продукты. Малышу можно эспумизан и пробиотики
Екатерина Валентиновна, врач осмотрел, горло обычное, никаких признаков орви не появилось спустя 3 дня, врач сказал на зубы такая реакция
День добрый. Как самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа мочи и крови воспалительных изменений нет. Температура при прорезывании зубов не более 38.5С.
В лечении сейчас обильное теплое питье, промывание носика физ раствором Аквалором 2 раза в день.