У ребёнка температура, без других симптомов.

Добрый день! 5 й день у ребёнка температура 37-38.5 , сбиваем 1-2 раза в день нурофеном. Других симптомов нет, анализ мочи в норме, по крови лейкоциты 13. Болей в области живота и почек нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Возраст ребёнка? Можете прикрепить анализы

Дарья Игоревна, 6 лет. Анализов на руках нет, у педиатра в карте.

Лейкоциты в этом возрасте норма до 15.
Хотелось бы видеть анализы конечно.
Уши ребёнку смотрели?

Дарья Игоревна, уши не смотрели. Ещё у нас аденоид бывает, но обычно обострение проявляется "шмыганием", заложенностью. Возможно к лору стоит обратиться

Да, консультация Лор врача, и сдать биохимию СРБ.

Дарья Игоревна, биохимию на какие показатели?

СРБ - с реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ полностью можете прикрепить ? Розеолой болели ? Какой возраст у ребенка. ?

Алина Тиграновна, 6 лет. Анализов на руках нет, у педиатра в карте. Розеолой ранее не болели. Возможно нужно какой то более расширенный анализ сдать?

А ОАМ не сдавали ? Ребенок жалуется на что-то?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)

Алина Тиграновна, оам в норме со слов педиатра, при осмотре, нет болевых ощущений ни в животе ни в почках. Не вялый на головную боль жалуется только когда 38.5 поднимается

Тогда понаблюдайте, вероятно розеола. Как только температура самостоятельно спадает -выйдет сыпь .
Так же рекомендую осмотр ЛОР врача для исключения отита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, полный анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, оак полностью и скажите возраст ребенка.
Необходимо оуенивать лейкоцитарную формулу

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно посмотреть анализы
На какао день заболевания сдавали кровь мочу ?

Эльнура Назимовна, на руках анализов к сожалению нет. Сдавали на 4й день

Тогда нужен очный осмотр Лор врача что бы исключить отит
И сдать СРБ