Расширение ликворной системы у ребёнка 4 мес — вопрос №1336132
Добрый вечер! У девочки 4 мес. сделали НСГ, результат прикрепляю, поставили диагноз расширение ликворной системы. Так же делали НСГ в 1 мес, там была расширена межполушарная щель. Заключение прикрепляю..Девочка, развивается по возрасту, спокойная, в 3 мес перевернулась, тянется и хватает игрушки, агукает, спит всю ночь, смеется, активная, капризничает, только когда голодная, мокрая. Немного срыгивает, с возрастом всё меньше. Объем головы 41,вес 7,11кг, рост 64, родничок 1на1 см,. Педиатр поставил диагноз энцифалопатия неуточненная.Записались к неврологу. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? Можно ли нам делать прививки, сделали уже инфанрикс гекса и 2 ротавирус, всё прошло отлично даже температуры не было. И ещё, в конце мая летим на самолёте, можно ли с таким диагнозом лететь? Как это лечить?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!