Консультация акушера /

Анэбриония приговор или нет 5-6 недель — вопрос №1336159

Добрый день! В понедельник на узи поставили диагноз анэбриония 5-6 недель пя 1.47 не визуализируется жёлтый мешочек и эмбрион. Сегодня сдела узи повторно в другом месте пя вырос 1.6 не визализируется жёлтый мешочек и эмбрион. Последние месячные 09.02.2023 цикл не регулярный от 25 до 31. Поэтому года была задержка не сразу поняла. 17.03 делала первое узи, но пя не было обнаружено и только 23.03 на повторном узи появился пя размером 4.5мм поставлен срок по узи 3 недели. В течении недели смотрела статистику хгч было удвоение в 2 раза. Не понимаю, что думать. Может быть ошибка изза цикла и жёлтый мешочек появится и эмбрион? или шансов при таком размере пя уже нет?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какие были значения ХГЧ?
Жалобы есть у Вас?
Клиент
Араксия, жалоб нет. Подташнивает иногда и частые мочеиспускания в течении дня, но так уже недели 2-3. Хгч последнее делала 21 марта результат был 690. Делала в течении недели до этого тк 17.03 на узи не видели пя, а увидели только 23.03 и уже успокоилась и больше не делала. Единственное делала тесты для себя с индикатором по неделям и на прошлой недели показал 3+
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если 17.03. по узи еще не было видно плодного яйца, скорее всего была поздняя овуляция. Вы сдавали ХГЧ в динамике? Какие были показатели?
Клиент
Екатерина, да сдавала по 21.03 был хороший рост и я успокоилась. А 23.03 уже увидели пя в 4.5мм. И я успокоилась. А в понедельник руки опустились и сегодня
Клиент
Екатерина, а критично, что не видно жёлтого мешочки на таком сроке? Он может появится?
Акушер, Гинеколог
Получается ХГЧ сдали только однократно?
Учитывая предположительно позднюю овуляцию, Вам можно сделать контроль узи через 7 дней. Желточный мешочек должен уже появиться.
Клиент
Екатерина, хгч сдавала 17.03, 18.03, 20,03, 21.03 и рост был хороший, после 23.03 хгч больше не сдавала, тк 23.03 сделали узи и увидели пя 4.5
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. В таком случае повторите узи через неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если менструация нерегулярная, возможно была поздняя овуляция, сделайте контроль узи через неделю, а сейчас сдавайте хгч в динамике 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Милана, здравствуйте!

Можно посмотреть динамику ещё через 5-7 дней. И сдать кровь на ХГЧ два раза посмотреть прирост. Если на узи снова не увидят изменений, то к сожалению прогноз неблагоприятный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В этом случае нужно сдать ХГЧ в динамике, нужно посмотреть как он нарастает! УЗИ повторить через 10 дней!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс всегда есть с. Сдайте ещё хгч в динамике с интервалом 48 часов для оценки прироста. Повторите Узи через 7 10 дней