Помогите понять нормальная ли беременность

ДД. Последняя м 10.08.23. Хгч от 10.09 и 12.09 209 и 311. На узи 13.09 деформированное пя. Доктор сказал при таком хгч и плодном яйце не надеятся на норм б. Узи прилагается. Посмотрите, пожалуйста . Полгода назад была анэмбриония.так же слабо рос хгч и не было эмбриона. Доктор сказал, что это опять анэбриония 90%. И нормальный ребенок получится только с помощью эко. Так как это генная проблема. Может есть способ без эко? ( дата на заключении узи неверная)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, наверняка утверждать нельзя, нужно сделать контроль узи черезнелклб, но признаки по узи и хгч на самом деле неблагоприятные.
При выкидыше стоит собрать на генетический материал ткани, которые выйдут
Нужно отправить партнера на спермограмму
Вам обследоваться вместе и решать о необходимости эко

Наталья Николаевна, а после фармаборта можно собирать?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи и хгч прогноз неблагоприятный
При прерывании беременности необходимо отправить абортивный материал на генетическое исследование, для того, чтобы максимально достоверно определяться с причиной

Екатерина, а после фарм это можно делать или нужно будет идти на вакуум? Я сама пробовала собрать первый раз, но отправила не то.

Можно самостоятельно
Но вакуумом эффективнее ( именно для исследования)

Принятый ответ

Добрый день.
Тут важна не форма плодного яйца, а содержимое - виден ли в нем хотя бы желточный мешок.
Думаю, ваш доктор не зря назначил повторное исследование и никакой анэмбрионии в заключение не вписал.
Пройдите УЗИ через неделю.

Игорь Игоревич, она сказала мне это на словах, опираясь на прошлую б. Повторное узи должно подтвердить этот диагноз, что бы с ним ехать к генетикам и репродуктологам. Я очень не хочу подтверждения этого. Ищу любую надежду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, деформированное яйцо и прирост Хгч говорят о неблагополучной беременности.
Для динамики, повторите анализ НА ХГЧ ещё один раз через 48ч.
Есть ли жалобы на мазню, боль внизу живота?

ЭКО не является единственным выходом.
Даже если это рецидиивирующие генетические поломки.
Просто для наступления нормальной беременности вам понадобится немного больше попыток, чем в среднем по популяции.

Екатерина Сергеевна, мазни нет, я на утрожестане 200/200. Есть вероятность наступления нормальной беременности ?

Конечно есть.
Вы самостоятельно можете забеременеть и выносить ребёнка.
Две неудачные попытки не обрекают вас на невынашивание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!Исходя из результатов ХГЧ и заключения УЗИ, прогноз для этой беременности вероятнее всего неблагоприятный. Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, пройти обследование с супругом у генетика,шансы на самостоятельное наступление нормальной беременности у Вас есть.