Острицы в кале

Нашла у ребёнка острицы в кале. Выпили пирантел один раз как в инструкции, до второго приема время ещё не дошло, но я продолжаю находить в кале остриц. Это нормально? Что мне делать? Как избавится от них полностью?

Если речь о ребёнке, то нет.
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Возраст ребенка какой? В таком случае вместо Пирантела, вам нужно выпить Немозол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья, безопасно ли принимать один препарат за другим? Пирантел давала вчера

Наблюдайте еще 1 день. Обычно, конечно, действие препарата наблюдается максимум сутки. Если же будут дальше продолжать выходить живые, то дайте Немозол 200 мг (5 мл) через 7 дней повторно.
Проведите гигиену рук ребенку(коротко состричь ногти), обработку игрушек, стирка постельного/нательного белья на высоких температурах+ прогладить с паром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья, продолжают выходить живые, значит мне нужно дать немозол ребёнку. А что делать нам с мужем? И ещё у меня грудничек 5 месяцев.

Да, давайте Немозол 200 мг(5 мл) через 14 дней повтор. Вам с мужем 400 мг, малышу все прогладить белье, подстричь ногти, и сдать кал на я/г трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Какую дозировку дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, 3 года, дала как сказал педиатр, 5мл суспензия

Острицы сегодня выходили живыми со стулом? Когда вы дали препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, препарат дала вчера вечером, сегодня в стуле были живые, и мертвые тоже были

Так как препарат дали только вчера, пока еле наблюдаем. Паразиты могут выходить в течение 2-3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, сегодня опять нашла живые у ребёнка в кале, не подскажете что делать теперь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Они могут выходить ещё какое то время после приёма препарата. Также позже могут выходить в мёртвом виде.
Повторите приём через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, я дала вчера вечером, сегодня были живые, значит такое нормально что они ещё выходят?

Препарат давали по инструкции ?
Сколько дали т сколько ребёнку?
Через сутки могут так выходить еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, ребёнку 3 года, дала 5 мл однократно

Дозировка верная, пока наблюдайте. Через 2 недели повторите приём. Через 2 дня после приёма уже не должно быть живых остриц.
Обязательно смените постельное бельё и коротко подстригите ногти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, нашла сегодня живых глистов в кале, прошло уже 4 дня приема пиранье. Что делать?

Добрый вечер..Рекомендую подождать ещё пару дней, так как препарат токсичный повторно давать не спешите.
Если будут также живые гельминты, то примите немозол 400 мг однократно, это 20 мл суспензии или 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, нам взрослым тоже принимать повторно? У меня грудничек ещё дома, что делать с ним?

Грудничку сдать анализы желательно. Можно однократно пирантел 5 мл.
Взрослым повтор через 2 недели после первого приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, значит нам с мужем повторно не принимать а только через две недели, а ребёнку повторить через пару дней.
Грудничку 5 мл тоже дать

Да, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно доза препарата не достаточная. Сколько возраст ребёнка, сколько принял ребёнок? Проводили ли обработку в доме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина, 3 года, 5 мл пирантел. Поменяла белье, искупала. Приняли мы с мужем тоже. Переживаю за грудничка. Я и игрушки помыла

Вы все сделали правильно, дозировка тоже соответствует возрасту. Пока дополнительно ничего принимать не нужно, так как дали препарат только вчера. Несколько суток паразиты ещё могут обнаруживаться в кале, продолжите наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина, нашла сегодня живые острицы в кале, прошло уже 4 дня. Что мне делать?

Принятый ответ

здравствуйте! Дайте альбендазол 10мг на кг веса 1-кратно. повторить через 14 дней. Лечить одновременно всех членов семьи альбендазол 400 мг. Дома провести влажную уборку, ребёнку ежедневно смена нательного и постельного белья с последующей стиркой и проглаживанием, ногти ребёнку остричь коротко.

Здравствуйте

Первая доза препарата действует в течение 2-3 дней, поэтому сейчас вы можете наблюдать как мертвые острицы, так и живые, это совершенно нормально
Не забудьте потом повторит через 14 дней приём
Также необходимо пролечиться всем членам семьи.
Так же необходима обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, сегодня нашла живых Осирис в кале, прошло уже 4 дня со дня приема пирантел, что делать?

Какую дозировку вы давали? Сколько вес реьенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, 13кг, 5 мл

Дозировка верная, тогда понаблюдайте 1-2 дня, если будут наблюдаться, живые особи и дальше, тогда дать повторную дозировку.
Только у реьенка находили?

Здравствуйте,Юлия!
В течении 3 дней острицы могут выходить как в живом ,так и в мертвом виде.
Повторите прием препарата через 14 дней.
Через 3 дня после приема препарата в настоящий момент сдайте кал на ягл и соскоб на энтеробиоз трехратно через день.
Только при обнаружении их снова в кале,решается вопрос о повторном приеме препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алёна, нашла их сегодня живыми, прошло уже 4 дня. Что делать дальше?

Немозол 400 мг однократно только ребенку.
Вам и грудничку не рекомендую.Потому что у вас нет признаков энтеробиоза,и для вас профилактической дозы было достаточно.