Консультация косметолога /

Угри, чёрные точки, подкожные комедоны — вопрос №1336389

Здравствуйте! Мне 22 года. С подросткового возраста начались угри. Чем только не лечила, что только не делала... Год назад пила плюс гармоны, джес, Диана, андрокур... Был ужасный опыт, больше к такому прибегать не хочу. Повышенное салоотделение, жирность. Много чёрных точек и закрытых комедонов. С горинонами есть проблемы, повышенная жирность и показатель мужского гормона... Делала ещё соскоб с лица. Есть результат на устойчивость к антибиотикам. Так же пропивала метронидазол и тд. Использовала : базирон, дифферин, зеркалин, зенирит, клензит... Всё равно лицо не чистое ( скажите, пожалуйста, какие наружные средства могут помочь? Спасибо большое за ответ! ( ещё пользуюсь щас озоновым кремом)

Возраст: 22

Хронические болезни: ЖКБ, всд, гормональные сбои

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лечением акне занимаемся мы, врачи дерматологи. Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, добрый день! Пить вовнутрь не хотелось бы( От гормонов плохое самочувствие было (