Поведение кота
Доброе утро!, Подскажите,пять месяцев назад конструировали кота,все было норм,но буквально две недели назад стал гадить по маленькому где попало,не метить,а именно ходить по маленькому в туалет на пол ,на ковер в разных местах.
Здравствуйте! Вы имеете дело с нечистоплотным поведением животного.
В норме для кошки это не присуще.
Учитывая, что котик кастрирован, вероятность, что это метки есть, но она мала.
Чаще всего коты начинают писать часто и по немногу при цистите и уретрите (воспаление мочевого пузыря и/или уретры) или при мочекаменной болезни.
Котика важно как можно скорее показать врачу, провести узи мочевого пузыря. Если получится ' соберите мочу хотя бы в шприц и принесите на анализ.
Если же вы сходите ко врачу и все анализы, узи будут чисты, необходимо будет исключать психологические проблемы.
Образаю ваше внимание на следующее: если кот будет тужиться и не сможет писать совсем визит к врачу должен быть экстренным в ближайшие часы.