Гемоглобин в моче у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 9л перенёс о.гломерулонефрит,лежал в стационаре 3 мес....выписан неделю назад ,оам каждые 2 дня были эритроциты1-2-3,,иногда,4-5,,,,,вчера перестали мочу в платной клинике ,,,эритроциты не обнаружены ,зато гемоглобин в моче 25,,,,что это щначит ????

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемоглобин содержится в эритроцитах.Когда Эритроциты разрушаются,гемоглобин высвобождается.

Также возможны погрешности в сборе анализа.
Паниковать не надо, пересдайте анализ.
Пока что требуется динамическое наблюдение, контроль анализов мочи и нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет, могут быть погрешности в сборе. Продолжать динамическое наблюдение, контролировать анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин тоже относится к красным кровяным клеткам, разновидность гематурии. После гломерулонефрита гематурия может сохраняться еще некоторое время. По анализу существенных отклонений нет. Необходимо динамическое наблюдение контроль ОАМ, ОАК, б/х крови(мочевина, креатинин) 1раз в 3мес.и после ОРВИ. Ваша главная задача не переохлаждаться и не перегреваться, лечить хронические очаги инфекции если имеются. Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте , гемоглобин содержится в эритроцитах. Анализ мочи характерен после перенесенного гломерулонефрита . также могут быть и погрешности сбора анализа. Продолжайте контроль ализов мочи в динамике

Татьяна, сегодня в оам снова кровь 1+,,эритроциты 2-4

Это незначительные отклонения.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Гемоглобин признак наличия разрушенных эритроцитов. После перенесенного заболевания такое бывает.
Давайте отвары мочегонных трав и всё.