Просьба расшифровать анализы
Доброй ночи. Беременность 6 недель. Пришли анализы с повышенным АСт и АЛТ. Так же в моче повышены бактерии и эритроциты. Просьба подсказать стоит ли волноваться или срочно идти на прием. На учёт ещё не поставили
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты сейчас вы принимаете ?
По поводу мочи- вы мочу собирали по всем правилам - подмылись, прикрыли влагалище , среднюю порцию мочи собрали?
Жалобы есть?
Алина Владимировна, здравствуйте. Принимаю фолацин, Йодомарин один раз в день и ставлю импрожин 200 мг( 2 замершие беременности были). Клексан 04- наследственная тромбофилия. Из жалоб болит поясница и последние дни отдает в левый бок. Постоянная жажда. Очень много пью и так же хожу в туалет. Ночью бывает учащенное сердцебиение ( редко). Сдавала мочу без процедур подмывания и не закрывала влагалище.
Анна, мочу пересдаете обязательно. Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Убирать из рациона все жирное , жареное , острое . На месяц хофитол по 2 табл х 3 раза в день , через месяц контроль АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что то принмаете?
Асиет Шихамовна, здравствуйте, принимаю Йодомарин, фолацин, и Клексан 0.4. Так же ставлю импрожин 200 были две замершие беременности. Течет нос я промываю его морской солью.
Эти препараты не повышают печеночные ферменты. Начните хофитол по 2т 3р.день месяц. Потом повторите анализ
Мочу нужно ещё разрересдать..тщательно подмойтесь и первую часть в унитаз ,потом в контейнер. И ещё бак посев мочи сдайте на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, стоит, откладывать не нужно, нужно начинать лечение.
Аст и алт в такой ситуации не опасны, а моча - это важно.
Принятый ответ
Доброе утро!
АЛТ и АСТ не столь критично, их нужно передсать, откронтролировать.
По поводу мочи - так же контроль повторно. Тщательно подмыться, прикрыть влагалище, среднюю порцию мочи в банку. Также сдать посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! на алт и аст могут повлиять витамины. то что кушайте, старайтесь убрать жирное, можно хофитол по 2 таб во время еды принимать, узи обп. ОАМ через неделю пересдайте