Пятно на боку
Здравствуйте! Ребенку 2 недели, с рождения на левом боку было пятно в диаметре 2-3 см. бледно-розового цвета, сейчас пятно такого же диаметра, но уже ярко розового цвета. Покров кожи в том месте где пятно ровный, без выпуклостей, от остальной части кожи отличается только цветом. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рустам ! похоже гемангиома, покажите хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рустам.
На фото гемангиома-сосудистое доброкачественное образование кожи.
Требует наблюдение у хирурга, с возрастом обычно регрессирует ( к 2-3 годам).
Стараться не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рустам
Это сосудистый невус
Надо показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза
Наблюдение за ним
Оно может само разрешиться
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Рустам,здравствуйте!
На фото врожденная гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение.
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома
Пока маленький ребёнок,только наблюдение
Ничем жизни не опасно
В возрасте постарше убирают лазером в целях эстетики