Консультация дерматолога /

Розовое пятно, зуд — вопрос №1416543

Здравствуйте, около 1 года назад, на ноге появилось красное, даже розоватое пятно. Всегда думала что это от бритья, но сейчас пятно разрастается, как мне кажется. Чешется, особенно сильно от соприкосновения с водой, присутствует не ровная и не гладкая поверхность, как прыщики на ощупь.

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Скорее всего это очаг травматической или микробной экземки. Тетрадерм 2 р/д 2 нед + лостерин крем нафталановый после водных процедур. По телу других пятен нет. В детстве не было кожных заболеваний?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, других пятер нет, только в этом месте. В детстве, стоило только перенервничать, у меня вылазил. Разноцветный лешай или как-то так, но уже очень давно нет рецидивов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем то лечили ? За это время пятно проходило ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не лечила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно ограниченный дерматит . Нарудно крем адвантан или момат 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Похоже на контактный дерматит.
Чем то лечились? Был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не лечилась ничем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
На время лечения старайтесь не травмировать данную локализацию, не тереть.
При неэффективности терапии обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
Поддерживается на фоне трений каких либо ,сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее