Желто-зеленые выделения у девочки

👋Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 года иногда на трусиках вижу желто зелёные выделения, неделю назад была рвота и понос у ребенка один день ,давала смекту, и как раз в этом момент начались выделения на трусиках, так я их не вижу ,только на белье ,в нашем городе нет детского гинеколога, что нужно делать подскажите пожалуйста

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Последить за состоянием. Выделения могут появляться при болезни: ОРВИ, ОКИ и тд. Если в период здоровья выделений нет, то лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Дарья, спасибо, а подмывать ребёнка как ,просто водой или мылом

Просто водой. Эта рекомендация и для детей, и для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Дарья, спасибо, а с чем это связано вообще, извините, запаха резкого у них нет

С болезнью. И они могут сопровождать любую болезнь. Я рекомендую после болезней подождать неделю, как правило, выделерия сами рассасываются. Не требуют отдельного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. зуд, жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Галимат, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Галимат, просто выделения и все ,резкого запаха нет

делайте ванночки из ромашки каждый день по 10-15 минут
5 дней . Можно сходить к гинекологу и сдать мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения могут быть как после перенесённого ОРВИ, так и признаком гормональной перестройки, что я влечься нормой.
Можете купить в аптеке ph полоски. Если на полосках ph сильно будет отклонен от нормы, то можно будет сдать дополнительно мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте) на фоне заболевания (орви) нарушается микрофлора, это местные поствирусные изменения.
Пропейте пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней