Анэмбриония в 2019, зб на сроке 8 недель в этом году
Здравствуйте, 41 год. Амг 0.92, фсг/лг в лютеиновую фазу 4.3/10.75. Репродуктолог в 2022г. на мне поставила крест, сказала только донорская яйцеклетка. Забеременела через 3 месяца приема шалфея и боровой матки. В 7н. попала на сохранение, ребёнок соответствовал сроку. В 11н. узнала о зб, малыш замер в 8 недель оказывается еще в больнице. Узи повторно не сделали в больнице в момент выписки. Дайте рекомендации кроме сдачи мазка на иппп и крови на генетические риски (12 точек). У мужа всё в норме. Могу ли через цикл, два планировать беременность с учетом своего и так низкого амг? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В анамнезе всего 2 беременности? До 2019 года пытались забеременеть?
Екатерина, от первого мужа 3 беременности: 2002 год беременность, естественные роды. 2004 беременность со спиралью, аборт по мед. показаниям, спираль ушла в полость матки. 2007 год беременность, кесарево, ягодичное предложение. И потом 2019 и 2023 с другим мужем.
Я Вас поняла! Сахара как корректируете?
Екатерина, никак. Узнала о нем, только в момент беременности. Когда сдавала кровь перед выпускной из больницы, врач сказал, что сахар нормальный для моего возраста.
Я Вас поняла!Раньше до 6 была норма, сейчас 5,5! Начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки и планируйте беременность!
Екатерина, принимаю вместе с мужем фолевую уже около 1.5 лет, плюс муж витамин Е, а я комплекс витаминов. Боюсь повторения зб. Жду нового цикла, хочу сдать мазок на иппп и кровь на генетические риски.
Вы писали, что планируете сдать генетику! Я Вам желаю чтобы все у Вас получилось!