Жидкостная онкоцитология

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает Заключение: низкая степень нитраэ.поражения Категория сложности: пятая(v). Что это означает и к чему готовиться? Заранее большое спасибо! Очень сильно волнуюсь.

Хронический пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, самого исследования у меня нету. Только вот распечатано то что я уже писала. Но к геникологу после цитологии ещё не ходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, скажите пожалуйста что это ?

Поняла Вас.
Если заключение звучало как:
"Низкая степень интраэпителиального поражения", то- это СIN I (или LSIL) (дисплазия легкой степени).
СIN 1 подлежит только динамическому наблюдению, лечить дисплазию легкой степени не нужно.
Сейчас Вам необходимо сдать фемофлор 16 или бак. посев из цервикального канала, при необходимости пролечиться.
Через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия и ПЦР ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ или фото. Возможно это LSIL. Далее анализ на ВПЧ, кольпоскопия и возможно биопсия.

Принятый ответ

Здравствуйте. А сам анализ можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат цитологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Сам протокол можете прикрепить?

Здравствуйте!
Категория сложности - это отчет по работе морфолога. к диагнозу и заключению не имеет отношения.
А вот интраэпителиальное поражение низкой степени - это вероятно lsil- дисплазия легкой степени. Вам нужно попасть к гинекологу. Такое бывает на фоне ВПЧ или хронического воспаления- нужно дообследоваться: сдать фемофлор 16, впч-типирование. При необходимости провести кольпоскопию. если в фемофлоре будут изменения - провести санацию. через 3 месяца повторить онкоцитологию.