Консультация травматолога /

Деформация стопы, смещение пальцеа — вопрос №1337249

Добрый день. У тёти пальцы ног стопы стали располагаться друг га другом из -за каких то деформаций. Поясните, что это и что с этим делать? Какие исследования пройти. ....,?...............................

Возраст: 67

Хронические болезни: Гастрит, деуденит

Травматолог
Здравствуйте. По клиническим и рентгенологическим данным имеется вальгусная деформация 1 пальца стопы и молоткообразная деформация 2-3 пальцев. комбинированное плоскостопие стопы.
В данном случае показано оперативное лечение по устранению данной резко выраженной деформации пальцев стопы.
Вам необходимо очно обратиться к ортопеду. для определения тактики лечения и сроков оперативного лечения. Оперативное лечения выполняют по квоте.
В послеоперационном периоде при помощи сапожка Барука удается вывести периферический отдел стопы из под нагрузки и ходить буквально на следующий день. Швы снимаются на 12 день и далее следует выписка.
Это единственный способ устранить такую деформацию стопы и восстановить опорную функцию стопы. При современных методах оперативного лечения- рецидивы бывают значительно редко.
поэтому следует решиться на такое оперативное лечение.
Удачи ВАМ.
Клиент
Анатолий, добрый вечер. Спасибо за ответ. Чем это грозит если не заниматься этим вопросом?

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У пациентки имеется вальгусгая деформация первого пальца стопы с молоткообразной деформацией . Нужна только операция.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
У пациентки молоткообразные деформации 2-3 пальцев, вальгусная деформация 1 пальца, поперечное плоскостопие. Все выражено в крайних степенях.

Лечение только оперативное. Никакие стельки или вкладыши при такой степени деформации не помогут. В связи с крайней степенью деформаций операция не простая.
Где делают профессионально?

Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с рентгеном на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Если ничего не делать, не сможет ходить скоро из-за болей.
Принятый ответ
Травматолог
Если не буде выполнена операция- не сможет пользоваться стандартной обувью ( если уже не пользуется) и затем не сможет ходить без интенсивной боли.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Декомпенсированное поперечное плоскостопие 3 ст, Hallux valgus 3 ст осложненный молоткообразной деформацией пальцев стопы.
Нужно оперировать в плановом порядке, по другому вопрос не решается.