Давление и спина и жар к голове

Делал МРТ шеи и головы в 11 году там было две кисты и всд с гидроцефалией, потом в 18 году делал было 3 кисты, сделал неделю назад одна киста и гидроцефалия, узи вен шеи в норме , бывает прилив жара, а сейчас во время сна сильный прилив жара был из-за этого проснулся измерил давление минут через 10 125 на 80 где-то, МРТ прикладываю ,спасибо

Давление иногда 150 на 80
28 лет

Здравствуйте! Прикрепите заключение МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, здравствуйте я с вами общался неделю назад) прилив сильный был час назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, часто по затылку будто мелкая дрожь когда лежу и сейчас . давление 130 80

Здравствуйте, да вспомнила.

Максимально давление до каких цифр повышается?

Напомните, гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, ну 140 150 на 80 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, узи год назад делал в норме

Анализ мочи на метанефрины? УЗИ почек, надпочечников, почечных артерий не делали? СМАД, ЭХО-КГ? (Чтобы узнать причину АД)

А гормоны?

МРТ я Ваше в прошлый раз видела, в целом ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, узи почек делал года три назад в норме было. Сегодня ночью сильный жар был в голову давление минут через 10 измерил 125 на 80 где-то. Минут 15 было горячо. А сегодня в 9 часов встал нижняя губа дергалась и левый угол рта

Стрессы? Может перенервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, да нет вроде не нервничал. На мрт шеи видно было бы если пережатия вен было бы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, бывает лежу при повороте головы боль в затылке. И сейчас лежу боль есть

На МРТ шейного отдела нет. Сосуды видны либо на узи либо делают МР-ангиографию сосудов головного мозга

Что-то пьете по терапии? Подушка ортопедическая или обычная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, ну если узи в норме все. То не зажимаются? А то где то слышал надо узи делать и при поворотах головы тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, нет колол уколы от спины но спина так и болит и крестцовый отдел

Да, все верно, Дуплексное / триплексное сканирование сосудов шеи с ротационными пробами.

Чем купируете головную боль? Тревожность присутствует? Чем лечили поясницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Тексаред, Мильгамма, и Мексидол. Ну то есть у меня не пережимает и думать об этом не нужно? Да я боялся выйти на улицу, Павел Федоренко послушал и его методикой. Уже неделю скорую не вызываю. Но вот ночью сильный прилив был жара в голову не знаю почему, подушка обычная

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, некст таблетки пью иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, сейчас ребенка в ходунки посадил и опять слева головы жар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, давление 123 на 80

Подушка должна быть ортопедическая. Попробуйте подушку сделать валиком и под шею, так мышцы шеи лучше расслабятся.

Узи можете закрепить, хотелось бы подробнее описание посмотреть

Начните пить Фенибут 250 мг по 1 т х 3 р в день(если будет выраженная сонливость, тт по 1 т х 2 р в день). + Мидокалм 150 мо по 1т х 3 р в день- 10 дней( расслабит мышцы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, да сейчас попрошу что бы скинули я свою потерял бумагу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, а Мидокалм можно с энапом? Ну на ночь? А то у меня когда пью энап и ложусь давление 110 на 75 где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, а мне назначили Мексидол в таблетках после укола продолжить его пить 10 дней?

Хорошо

Да, можете.

Да, пока поколите в уколах, только потом в таблетках продолжите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, я прикрепил. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, я во сне испугался что то снилось. От этого может кинуть в жар? Голову

По УЗИ все хорошо, кровоток не нарушен.

Может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, извините а видно ли атеросклероз в головных венах? Ну или примерно он бы понял что он есть? при узи вен шеи

По тому УЗИ, которое делали видно. Если б был атеросклероз, диагност описал бы это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, еще вопрос сейчас лежу и не сильный как будто по лбу удар.давление 123 на 80

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Натия, и холод в шее спереди когда трогаю и не трогаю

Принятый ответ

Начните мидокалм принимать, у Вас скорее всего мышцы на уровне шее спазмированы, отсюда и Ваше состояние. Подушку тоже попробуйте валиком сделать и прям под шею.

Здравствуйте. Киста это врождённое образование, случайная находка. По поводу гидроцефалии скорее вроодденнвя особенность, для уточнения наличия ВЧГ необходимо сделать осмотр глазного дна у окулиста.
Головная боль распирающая, в области лба, глаз есть? Тошнота?
Стрессы, тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита, узист смотрел глазное что там вроде норм. Ну эмоциональный очень да. Голова не болит ну бывает там дернет тут. Иногда прям сильно какая то боль секундная

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита, иногда болит над глазом то справа то слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита часто по затылку будто мелкая дрожь когда лежу и сейчас . давление 130 80

Тут скорее тревожность причина, учитывая такую симптоматику. Над глазом боль за счёт спазма мышц, вероятно на фоне переутомления. Так же следует исключать синуситы у лор врача.
Но глазное дно нужно у окулиста смотреть, необходимо оценить диск зрительного нерва.
При болях можно пенталгин, спазмалгон. Старайтесь не переутомляться, достаточно спать, чаще быть на свежем воздухе.
Фенибут 1т 3р/д 1 месяц для устранения тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита, ну бывает стою и резко прилив напряжение в голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита, сейчас голова чугунная. Давление 120 80 ухо заложило правое, но она с отитом у меня. Почему вот жар был. Может ли сон повлиять? Помоему эмоциональный был сон

Это все проявление тревожного расстройства. Голова болит на фоне спазма мышц в результате тревожности. При головной боли спазмалгон, пенталгин. Фенибут начните. Можно от спащма мышц мидокаом пропить 150 мг 2р/д 14 дней.

Здравствуйте Алексей ?Скажите головные боли беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нонна, головные так бывает иногда резко сильно секундная

По поводу гидроцефалии пройти глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нонна, сегодня ночью был прилив жара в голову, до этого то в левую сторону то в правую. Что это может быть