Консультация гематолога /

Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены — вопрос №133780

Сыну 18 , в крови нейтрофилы 28,40, лимфоциты 58,10, лейкоциты 3,33. Через 12 дней переслал: нейтрофилы 27,40, лимфоциты 62,30, лейкоциты норма, незрелые гранулоциты 0,01, гематокрит 38,9 к кому обращаться и что ещё сдавать?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализ целиком

Клиент
Маргуба, здравствуйте, особых жалоб нет, немного похудел, но списывает на то, что стал дома заниматься спортом, очень худой.
Терапевт
Здравствуйте, Людмила. Приложите все анализы.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте прикрепите результат анализа, какие у сына жалобы? Анализы поже на вирусной заболевание
Клиент
Венера, здравствуйте, особых жалоб нет, но слегка похудел
Педиатр
Недавно орви не переносил?
Клиент
Маргуба, нет, ОРВИ не было, но были боли в пояснице (грыжа), между сдачей анализов лечили.
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите анализы
Педиатр
Проверьте Ифа крови ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Снимок легких свежий тоже надо.
Клиент
Маргуба,спасибо
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
+ УЗИ обп щитовидной.
Горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Копрограмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
( Это насчёт похудения тоже)
Клиент
Маргуба, УЗИ свежее, диффузные изменения щитовидной железы.
Клиент
Маргуба, ещё раз спасибо
Педиатр
Гормоны проверить тогда надо тем более . Тиреоидит тоже может давать такую кровь и похудение .
+ Экг
Педиатр
На здоровье!)
Принятый ответ
Хирург
Людмила, здравствуйте !
Сравнивая результаты анализов от 04.05. и от 16. 05. однозначно , определяется явная тенденция к нормализации ! Нейтрофилы в абсолютном количестве уже в норме !
Возможно, была какая - то, бессимптомно протекающая вирусная инфекция, результатом чего стали эти изменения !
Если у сына сейчас жалоб нет никаких, то учитывая картину явной тенденции к нормализации нет необходимости для углубленных обследований и для лечения !
Необходимо :
- ведение здорового образа жизни;
- беречь себя от простуды ( купальный сезон ! );
- повторный анализ крови ещё через 23 - 3 недели.
Повода для беспокойств нет !
Клиент
Яков, спасибо большое.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ,биохимию крови, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Нина, спасибо.
Врач КДЛ
У вашего сына нейтропения средней степени. Необходим детальный опрос. Возможно из за усиленного занятия спорта или приема препаратов, недостатка витаминов, вирусной инфекции. Надо пропить курс витаминов ( фолиевая кислота+ в12 обязательно) , метилурацил в таблетках + пентоксил
Клиент
Евгений, здравствуйте. Занимается спортом дома по мере сил и не так давно начал. Очень худой, при росте 177 см 56 кг сейчас. Занялся наконец мышцами.
Клиент
Евгений, спасибо за рекомендации.
Врач КДЛ
Настойку эхинацеи или отвар
Врач КДЛ
Раньше в детстве не помните были ли такое снижение нейтрофилов?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, никогда не было раньше.