Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1718115

Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови, пришли результаты. В итоге повышенные уровни лимфоцитов и моноцитов. И пониженный уровень нейтрофилов.
Из симптомов могу выделить очень частую молочницу, стресс, небольшую боль в горле и повышенную температуру тела до 37 градусов очень часто на протяжении уже нескольких лет. Какие могут быть причины + какие обследования сдать для их уточнения?
Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, сальпингоофорит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню сейчас!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По данный общего анализа крови признаки вирусной инфекции или вирусоносительства.
Необходимо дообследование:
Сдать кровь на СРБ
ПЦР тест крови и слюны на вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес вирус.
ПЦР тест крови на вирусные гепатиты В, С, ВИЧ
Консультация инфекциониста
По поводу молочницы - консультация гинеколога, мазок на флору
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК ничего страшного нет, признаки перенесенной вирусной инфекции ничего, кровь самостоятельно прийдет в норму.
Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Моноцитоз - это тоже перенесенная вирусная инфекция.
Для исключения хронических инфекций можно проверить - вич, гепатиты в и с, цмв, вэб, впг 1,2 тип.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по результату анализа. Если ранее сдавали анализы, и они были в норме- скорее всего вы перенесли недавно вирусную инфекцию. Со временем показатели в норму придут.
Если данные изменения в анализе крови регистрируются постоянно - сдайте кровь на впг 1,2 типов, цмв, вэб, вич, гепатиты в и с .
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, в ОАК след ОРВИ, в целом ничего страшного.
-Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
-Сдайте кровь на персистирующие инфекции в организме- вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес, гепатит В и С, ВИЧ.
-сделайте флюорографию (если давно не делали)
-ОАМ
-Боль в горле может быть на фоне заболеваний ЖКТ, нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В целом, показатели нормальные, могут говорить о перенесенной вирусной инфекции. Со временем прийдут в норму, не волнуйтесь.