Болит живот и мазня
Здравствуйте. У меня диагноз СПКЯ. Хотим ребеночка, с врачом начали стимулировать овуляцию с помощью летрозола. Овуляция была на 17дц по ощущениям.Сегодня 32дц. Задержка. Коричневые выделения. Болит кишечник около пупка и немного левый яичник. Делала тест на 28дц отрицательный. Что может быть? Хочу еще сегодня повторить, но я уже кучу всего накрутила. И понимаю что узи не сделать так как мазня идет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-радуйтесь, беременность есть и на УЗИ через недельку. Если меньше 5, то УЗИ надо сделать. И с мазней это тоже можно сделать, мазня не мешает.
Дарья, а если мазня не прекратиться? Вдруг выкидыш или внематочная
Сначала нужно установить наличие беременности. При ХГЧ до 1000 на УЗИ все равно ничего не видно.
Вам кроме Летрозола было еще что-то назначено?
Дарья, нет только он
Пока сдайте ХГЧ и напишите результат
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сейчас сдать ХГЧ вам
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, мочевые тесты на малых сроках в самых первых этапах беременности могут быть не информативны. Если ХГЧ отрицательный в любом случае можно сделать УЗИ, мажущие выделения не противопоказание для этого
Лидия, почему у многих на малых сроках полосочки есть?(
Ольга, зависит от того когда случилась овуляция и произошло зачатие. ХГЧ не сразу начинает секретироваться и определяться в моче или крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие кровомазания-это не помеха для проведения УЗИ.
Но проводить его до достижения цифр ХГЧ менее 1000-1500 бессмысленно, так как плодное яйцо еще не будет видно.
Важнее Вам сейчас для начала сдать кровь на ХГЧ , потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ. Если не беременны, нужно сделать контроль узи.