Положительный результат на анти HBs

Добрый вечер. У ребенка 13 лет показатель анти HBs -60. Гепатитом не болел. Что это может значить? Активной фазы гепатитов анализы не выявили. операций не было. Зубы в порядке. Только профилактические осмотры. Спасибо.

Здравствуйте. Антитела (anti-HBs) вырабатывается на прививку против гепатита В (цель вакцинации заключается в выработке anti-HBs) или после перенесенного гепатита В. В вашем случае, ребенок ваш вероятнее всего привит и у него есть защита от гепатита В.

Если другие маркеры гепатита В отрицательны, поводов для беспокойства нет. Это хорошо - есть защита от гепатита В.

Добрый день. Все дети с 1986 года и моложе должны быть вакцинированы в нашей стране. Ваш анализ - поствакцинальный иммунитет.Здоровья ВАм!