ЭХО кардиография

Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста, по результатам обследований сердца и анализам крови назначить правильное лечение Есть ЭХО, Кардиограмму, анализы на липиды и т.д. Последние результаты и предыдущие. Очень прошу, пожалуйста.

Подагра, варикоз.
65 лет

Здравствуйте! Приложите заключения, пожалуйста

Светлана, здравствуйте, спасибо за ответ. Никак не могу прикрепить сканы, видимо что-то с сайтом.

Светлана, yank58@mail.ru

Вы можете приложить ссылку на исследование. Вы написали лишь адрес почты.

Файл можно получить по ссылке:
IMG-20230403-WA0000.jpeg
https://disk.yandex.ru/i/cMYTsRlsJwueTg

https://disk.yandex.ru/a/1No3g9cppWwJuw

Я посмотрела исследования. Не нашла анализ крови на липиды. В целом , что беспокоит? По какому поводу было обследование?

Светлана, здравствуйте.
В декабре повысился сахар, эндокринолог рекомендовал диету, сейчас сахар в норме, вес скинул на почти на 30 кг вследствии двух диет, диабетической и подагрической. Терапевт выписал Фебуксостат и Предуктал ОД 80. МК пришла в норму, но появилась аритмия, пульс стал падать до 50, стал пить кофе, нехватка воздуха. Перестал принимать Фебуксостат и Предуктал, стало лучше.
Холестерин на 19.01 был 5,5, ЛПНП 4,2, ЛПВП 0,79. С января на диетах, сейчас вес 106, буду худеть дальше. Болей в сердце нет, аритмию ощущаю, сделал Холтер, жду результат, гипертония пропала, давление снизилось до 110/70, бывает пониже и чуть повыше, 120/70/70. Учащенного пульса нет. Когда делал суточный мониторинг, поднимался по лестнице на 80 ступеней вверх и вниз без остановки.
Обычно к вечеру появляется аритмия и учреждается пульс до 50. Неприятные ощущения по нехватке воздуха. От давления не принимаю лекарства уже три месяца. Только Милурит 100 и Фосфоглив.

Давайте дождёмся результатов холтера. Аллопуринол надо продолжать, фосфоглив тоже. Учитывая нарушенный липидный профиль (ЛНП высоковат для Вас, ЛВП низкий), я бы начала приём омега 3 ЖК 1000 мг в день при условии продолжения снижения веса. Через 3 месяца надо повторить липиды, если профиль не улучшится, то решать вопрос о статинах.

Светлана, спасибо, я понял Вас. Результат по Холтеру получу завтра и отправлю Вам.

Да. Буду ждать. Приложите также на яндекс диск.

Светлана, Now Omega-3 Омега-3 1000 мг желатиновые капсулы, как принимать!

1 капсула в сутки постоянно

Светлана, спасибо. Уже заказал. Буду принимать.

Светлана, здравствуйте. Результат Холтера получил, пытаюсь сохранить, не получается

Светлана, Холтер получил

Файл можно получить по ссылке:
IMG_20230411_114328.jpg
https://disk.yandex.ru/i/ocJWlYJxvuFzPg

Здравствуйте! Я посмотрела результаты. По холтеру получается, что имеется замедление проведения импульса через атриовентрикулярный узел в сердце и достаточное количество желудочковых и наджелудочковых экстрасистол. В этом случае основные препараты, которые мы используем при аритмиях (бета-блокаторы), у Вас применить не получится, так как они ещё больше угнетают проведение через атриовентрикулярный узел. Нужно назначать другие антиаритмики, но их нужно подбирать только очно, так как у них есть особенности. В режиме онлайн консультации это точно не делается. Поэтому рекомендую консультацию аритмолога очно. Дополнительно, если не проверяли ранее, надо проверить анализы крови на гормоны щитовидной железы, калий, витамин Д, ферритин. Для исключения других возможных причин аритмий.

Светлана, здравствуйте. Сегодня был у кардиолога в поликлинике, сказала, что низкий калий (4,0), принимать Панангини Мертинил 10мг пожизненно. Взял направление к аритмолога Центр Алмазова, но в квалификации врача не уверен, т.к. она универсал: кардиолог, аритмолог, функциональный диагност одновременно (был у неё на консультации три года назад, впечатление не произвела. Аритмолога хорошего найти сложно, буду пытаться. Статин этот принимать не хочу, т.к. анализы трехмесячной давности, сейчас я похудел и на диете, сдам на биохимию в конце месяца. Панангин нужно ли принимать, не знаю. Назначила стресс мониторинг планово. Вот такие дела. Никаких сдвигов пока. Омега 3 купил, начал принимать, больше пока никаких лекарств.