Нужно второе мнение. Розацеа.
Здравствуйте. Диагноз Розацеа ( м.б.на фоне Метотрексата, еженедельно по 20мг больше года). Год пользовалась Метронидазолом, но сейчас перестал действовать.Назначили Солантра (1 р вечером),. За неделю применения высыпания увеличились раза в три,сыпь появилась на лбу и подбородке, периодически сильный зуд. В первые два дня был сильный отек лица. Скажите,так должно быть? Если такой старт этой мази,то берут сомнения,что через три месяца будут изменения. Может я делаю что-то не то или не так? Спасибо.
Здравствуйте, приложите фото
Елена, загрузила
Надежда,здравствуйте
Прикрепите фото
Действительно возможно обострение,не пугайтесь и продолжайте лечение!
Светлана, загрузила
По фото видно?, диагноз однозначный? и чем можно снизить этот ужасный зуд?
Принятый ответ
Надежда,да,диагноз верный
Рекомендую:
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней (снимет зуд )
-крем розамет 2 р в день 3 месяца (попробуйте вместо солантры)
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Светлана, Спасибо большое !
Здравствуйте
Фото приложите
Реакция обострения на применение препарата может быть
Эффект будет накопительный
Лечение не меньше 3-4 мес
Виктория, здравствуйте.Загрузила
Да, это Розацеа
Уход: сенсибио очищ гель
Утром: розамет крем 3-4 мес
Вечером Солантра 3-4 мес
Сдать комплексное исследование кала
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, посмотрите,пжл,на фото,не похоже ли это на аллергическую сыпь ?
Ответила выше
Может какие-нибудь травки помогут ,хотя бы снизить желание расчесами содрать кожу?
Начните пить аллервэй по 1 т в день 10 дней
И, если есть стрессы в жизни: элтацин по 1 т 2 раза в день под язык месяц
Добрый день! Солантра подходит не всем, где-то 60/40. Поэтому продолжать Вам ее не нужно, если такая реакция
Марина, здравствуйте. По фото можете сказать,правильная реакция на крем или нет?
Нет, так быть не должно
Марина,Вы меня смутили...Так может диагноз должен по другому звучать.?..Может,что-то не так?..
Почему смутила? Вы спросили: нормальная ли такая реакция на Солантру. Я написала, что нет. И выше писала, что она далеко не всем пациентам с розацеа подходит