Появились пятна на головке члена
Появились пятна на головке члена не болит имеется небольшой на пятнах белый налет чувтвую себя нормально температуры нет физическая активность хорошая два пятна больших и несколько очень маленьких близости давно не было что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина, прикрепил
Галина, нет партнёра вообще
А что было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, да у меня лет 7не с кем не чего не было
Галина, лет семь назад был не провереный
Зуда, жжения нет?
Галина, есть небольшое
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Внутрь Цетрин по 1 т. 1 раз в день 7 дней. Наружно рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, спасибо огромное
Здравствуйте, Артём
Это баланопостит
Надо сделать контроль сахара крови
Если есть проблемы с Жкт - обследоваться
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
- гигиена 2 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Доброго времени суток. Судя по фото похоже на потёртость, бывает при затяжном половом акте или мастурбации.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Необходимо проверить уровень сахара крови.
Принятый ответ
Добрый вечер.Антибиотики принимали в течении месяца?Средство гигиены не меняли?Как давно появилась проблема?
О каких «затруднённых» местах идёт речь??!!У пациента полностью обнажается головка !Лишь бы настрочить шаблонный ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
День добрый.
Напоминает анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.(но не более 14 дней, в нем для усиления эффекта гормональный компонент).
В идеале конечно же сдать мазок-пцр (лучше Андрофлор).