Консультация педиатра /

Пятна на лице ребёнка — вопрос №1332054

Добрый день. У ребёнка на лице появились какие-то пятна, около суток назад.
Вчера на ночь дала "Директор", но пятна не ушли, а приобрели как будто более широкий характер.
Фото прилагаю.
Какие анализы мне надо сдать и какого врача посетить, педиатр или аллерголог (до этого проблем не было, аллергия не выявлялась).

Возраст: 8

Педиатр
Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
По фото сыпь аллергическая. Нужен прием антигистаминный зиртек/зодак по 10 кап , если есть зуд местно можно наносить фенистил гель или охлажденный эмолент (липобейз, лярош, эмолиум).
Что то новое меняли в быту?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Что-то новое было в уходе, питании? Зуд есть?
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
1. По данному фото видно не очень хорошо и понятно. Но как заметила я: имеется покраснение и отек. Это характерано для аллергической сыпи
2. Не поняла что за препарат вы дали ребенку. Начните Зиртек по 10кап * 2р/день, далее уменьшить до 1р/сутки
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Зиртек я начала давать (это телефон изменил слово, а я не заметила).
Врач УЗД, Педиатр
Отлично, 20кап/сутки. Если нет эффекта - можно удвоить дозу в первые несколько дней
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Поменялось ли питание ребёнка?
Если признаки вирусной инфекции?
Можно сдать общий анализ крови с ликоцитарной формулой и посетить педиатра.
Клиент
Анна, добрый день. Ребёнок часто болеет ( реальные проблемы с питанием,он ничего не ест, на сладком помешен), вот только не давно опять переболели, в этот раз ещё и ротовирус .
Но вроде уже переболел и всё хорошо было неделю. А тут опять пятна какие-то.
Педиатр, Врач УЗД
Пока необходимо соблюдать диету.
Исключите сладости и красные продукты.
Пейте больше жидкости.
Начните приём антигистаминных препаратов: зодак или зиртек на 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Сыпь неспецифическая, может быть как аллергическим, так и контактным дерматитом. Не болели? Антибиотики не принимали или другие лекарства? Посетить очно врача дерматолога. Анализы пока не нужны, по назначению врача.
Дать ДЕЗАЛ 2,5 МГ, он берет и острую аллергию и др. виды сыпей на 10 дней, помазать неотанин крем и можно что то успокаивающее кожу метилурацил/бепантен/цикапласт и др.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото сыпь аллергическая.
Нужен прием антигистаминных препаратов зиртек или зодак , если есть зуд местно можно наносить фенистил гель или эмолиум. Так же можно подключить прием энтеросорбента( полисорб).
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергической этиологии
Вам необходимо принимать антигистаминные препараты - зодак/зиртек
Наносить фенистил гель 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
По фото, скорее всего сыпь аллергическая.
Не было нового в уходе за кожей.
Не был ли на сильном ветре?
Я бы посоветовала антигистаминные - Зодак или зиртек по 20 капель в сутки.
И увлажнитель кожи- крема эмоленты- мкстелла, липобейз.
Желаю вам выздоровления