Красное пятно на лобке
Добрый день, два дня назад заметил на лобке на 5 см ниже линии трусов красное пятно, чесалось. Помазал акридермом. Сейчас зуд не ощущаю, но пятно не проходит. Что это может быть, с чем связано и что делать с ним? фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От трений, потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Марина, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, точечно.
Принятый ответ
Здравствуйте,проявление дерматита. Возможно от потения,трения. Пимафукорт 2рд до 5-7 дней
Старайтесь не мочить,не тереть данное место,свободное хб белье и брюки.
Выздоравливайте)
Анжелика, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы поможет снять воспалительный процесс, в дальнейшем, если будет необходимость, обработка кремом неотанин
Сергей, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
Это остиофолликулит.Начните проводить обработку настойкой календулы,возможно смешать ее со спиртом салициловым.
Принятый ответ
Андрей ,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,может быть в результате трения и потения
Пару дней для акридерма недостаточно,рекомендую наносить 2 р в день 7-10 дней
-хб белье
-не тереть
Светлана, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
Андрей,на последних фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,появляется за счет потения
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Здравствуйте, Андрей
Это ограниченный дерматит
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, добрый день, утром ещё два пятна обнаружил на обоих руках (добавил фото) оба чешутся сейчас. Диагноз тот же или это всё меняет?
2 последних пятна - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Где прямо гнойнички появляются обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Это от потливости, трения
Фолликулит на других частях
Крем фуцидин наружно
От потения бывает
Здравствуйте, это модель быть укус , очаг раздражения . Наружно крем адвантан или акридерм
Здравствуйте! Это может быть пиодермия. Старайтесь не травмировать высыпания и не давить. Акридерм отменить.
Наружно фуцидин 2 раза в день 10 дней