Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл
Добрый вечер! У меня 25 недель и 4 дня беременности. В этот четверг 06.04.23 гинеколог в моей жк брала у меня мазки в связи с повышенными лейкоцитами в моче, сегодня пришли результаты и там вот что: Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл. В интернете об этом пишут очень страшные вещи и я бы хотела понимать, насколько это опасно, так как очень боюсь за жизнь и здоровье своего сына.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенный микроорганизм, и если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно.
Екатерина, а какие жалобы должны быть?
Изначально у меня были повышены лейкоциты в моче, болезненное мочеиспускание. Неделю назад подхватила ОРВИ, присутствует кашель (без температуры). Так же последние два дня сын гораздо менее активный.
Если нет зуда, жжения или выделений с неприятным запахом, то лечение не нужно. Это не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти микроорганизмы в норме имеются у каждой здоровой женщины. Если у вас нет никаких жалоб , лечение не требуется) не переживайте так!)
У вас есть зуд? Жжение? Запах из влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Присутствие Klebsiella pneumoniae во влагалище - это вариант нормы. Если количество бактерий не выше 10^5, нет причин для волнения.
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.
Есть ли у Вас жалобы?
Елена, таких жалоб нет количество бактерий у меня 100000
Тогда лечение не требуется.
Да, у Вас как раз 10^5 - это верхняя граница нормы условно-патогенных микроорганизмов.
Влагалище не может быть стерильным, поэтому присутствие определенного количества условных патогенов (до 10^5) допустимо.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, титр допустим, если зуда, жжение нет, нет лечение не требуется