Гарднерелла
Добрый вечер ,уважаемые врачи. Партнер один уже более 5 лет. Месяц назад начался зуд , обильные водянистые выделения желто-зеленоватого цвета и выделения молочницы (творожистые). Сходила к гинекологу , она направила на анализ пцр на 12 инфекций и на флору. Результат прилагаю. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте
Прикрепила
Увидела. Это условно патогенные микроорганизмы, они есть всегда во влагалище, но при жалобах лечение нужно. Свечи метромикон по 1 свече 9 дней.
Екатерина, судя по мазку у меня повышены лейкоциты ? Или они повышены только в шейке матки ,а во влагалище норма ?
Да, повышены, это из за гарднереллы и кандиды.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас и молочница, и бактериальный вагиноз. Это не инфекция, лечится хорошо.
Свечи Метромикон Нео по 1 на ночь 7 дней, потом Ацилакт 10 дней.
Дарья, добрый день . Подскажите пожалуйста . Судя по мазку на флору у меня повышены лейкоциты
Это гарднерелла вызывает повышение лейкоцитов ?
Лечиться только мне ,мужу не надо ?
Мужу лечиться не надо, потому что это не инфекция. Это ваша флора, которая вылезла при снижении иммунитета.
Лейкоциты-это воспаление. Они и на кандидоз повышены, и на вагиноз
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу бак вагиноз +молочница. Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Галимат, добрый день
Я так понимаю по мазку у меня повышены лейкоциты . Это гарднерелла вызывает повышение лейкоцитов?
Лечиться только мне ,мужу не надо ?
Да, это молочница и бак вагиноз вызывает, лечение пройдёте всё нормализуется . Если у мужа жалоб нет, то его лечить не нужно, это не ИППП, эта ваша флора нарушилась
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу у вас есть гарднереллы и кандиды.
Рекомендую вам принять флуконазол 150 мг однократно , орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Алексей, здравствуйте
Я правильно понимаю ,что по результату мазка у меня повышены лейкоциты и во влагалище и в шейке матки?
Это гарднерелла вызывает повышение лейкоцитов?
Лечиться только мне ,мужу не надо ?
Да, немного повышены .
Если у мужа нет жалоб, то не нужно ему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля! У вас в анализах признаки кандидоза и баквагиноза, если есть жалобы- тогда лечим. нео-пенотран свечи по 1 свече во влагалище курсом 6 дней, пить-вагилак по 2 капс / день на 14 дней, либо вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл.
А так же нужно не забывать о барьерном методе контрацепции (презерватив), гигиене после полового акта, личной гигиене, соблюдение сбалансированного питания, отказаться от ношения синтетического белья, в пользу хлопкового, отказаться от использования ежедневных прокладок.
Елена, здравствуйте
Правильно ли я понимаю,что по результату мазка у меня повышены лейкоциты и во влагалище и в шейке матки ?
Лечиться только мне ,мужу не надо ?
И не совсем поняла по контрацепции
Мы с мужем не предохраняемся барьерной контрацепцией . На время лечения нам ,что , нужно будет пользоваться презервативом ?
Да, вы правильно поняли условные патогены вызвали повышение лейкоцитов. На время лечения воспользуйтесь для гигиены, вы не можете заразить ими партнера, т. к. они не передаются половым путём и эти микроорганизмы могут прижиться только у женщины. Поэтому мужа лечить не нужно, а ему только лишь соблюдать гигиену до и после ПА
Елена, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!?