Консультация детского гинеколога /

Молочница после антибиотика — вопрос №1341765

Здравствуйте, Ребенку 3 года. Две недели пьем антибиотики широкого спектра и у ребенка появилась молочница, не чешется, но выделений очень много. Чем можно лечить ребенка в таком возрасте. Пребиотики пьем.

Возраст: 3

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ребенку можно местно клотримазол , если точно молочница. Но лучше показаться врачу для точного диагноза и взятия мазка на флору.
Принятый ответ
Клиент
Анна, клотримазол 1% или 2%
Акушер, Гинеколог
1℅ , если проблем с кишечником нет, то можно этим лечением обойтись или пропить дополнительно дифлюкан или пимафуцин
Педиатр
Здравствуйте . Проведите курсДифлюкана суспензия из расчета 6 мг / кг х 1 рвд в первый день . Со 2-7 день 3мг/кг . Затем подключите энтерол 125 мг х 2 рвд 10 дней + пробиотики максилак ( нормофлорины . баксет ) на 10 дней . Местно крем клотримазол или кандид .Подмывать средством лактацид .
Принятый ответ
Клиент
Рушана, если ребенок весит 19 кг, сколько мл суспензии давать
Педиатр
Если суспензия 100 мг в первый день 6 мл. Со второго дня 3 мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните пребиотики
Местно 1%клотримазол 2 раша в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. После антибиотиков часто рецидив молочницы бывает