Консультация акушера /

Результаты анализов — вопрос №1752890

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько критичны результаты анализов, а то увидела красные стрелочки и стала переживать...
И могут ли такие результаты быть из-за молочницы? Лечила её, а судя по анализу, она снова вернулась...

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все анализы отличные, у беременных нормы немного другие
Низкий только гемоглобин
Пьёте препараты железа?
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а повышенное СОЭ и лейкоциты?
Небольшие творожнистые выделения есть.
Принимаю сорбифер.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соэ и лейкоциты норма

Проставьте Клотримазол 1 таб во влагалище 6 дней
Беременным хорошо помогает
Пробиотики типа бак Сет Форте на 2 месяца
Клиент
Кристина Викторовна, но мазок на флору более менее нормальный?
Не может это навредить беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, там все хорошо
Но нити грибка могут не попасть в мазок
Препарат безопасен?
Клиент
Кристина Викторовна, я поняла. Спасибо большое.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нету, то долечивать споры именно в мазке не надо.
По анализу крови есть анемия. Лейкоциты повышены, я так полагаю, из-за беременности. Или вы не беременны?
И нужны препараты железа: Сорбифер 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, выделения небольшие творожнистые из влагалища.
Да, самое главное не написала, 33 недели беременности.
Сорбифер принимаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Чем лечили молочницу?
Остальные анализы догрузились. Они в норме.
Клиент
Дарья Алексеевна, свечи Залаин
И СОЭ с лейкоцитами?
Ещё беспокоит повышение фибриногена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При беременности фибриноген в норме до 6. Лейкоциты с СОЭ тоже повышены. Я все анализы оценила.
Смените свечи на Экофуцин или Пимафуцин
Клиент
Дарья Алексеевна, я поняла. А сниженный гемоглобин насколько опасен при родах?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При родах он еще снизится. Анемия отразится на вас, не на ребенке. Будет слабость, сонливость, ухудшение качества волос, ногтей и кожи. На грудном вскармливании при отсутствии лечерия еще усугубится.
Клиент
Дарья Алексеевна, а кровотечение в родах может возникнуть из-за этого?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В ан крови у вас есть анемия, Ва необходимо пить препараты железа- Мальтофер/ Сорбифер/ ферофольгамма/ Тотема 2 раза в день не менее 1 мес. Соэ часто ровышено у беременных. Рви не боли в течение последних 2 нед?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, была небольшая простуда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и повышены лейкоциты. Не переживайте, все укладывается в норму
Клиент
Светлана Александровна, а мазок на флору?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В мазке есть грибок, можете проделать Клотримазол 1 св 6 дней, или Залаин однократно, или Экофуцин 1 св 3 дня. Это кандидоз
Клиент
Светлана Александровна, а может молочница как-то навредить беременности или родам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перед родами нужно лечение , да и вообще нужно лечение своевременно. Так как грибок при воспалительной реакции вызывает истощение слизистой влагалища и увеличивает риск разрывов тканей в родах
Клиент
Светлана Александровна, я просто лечила уже её, а она снова появляется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это характерно для беременных, снижен иммунитет
Клиент
Светлана Александровна, а, если молочница появится и ближе к родам и не будет пролечена, это гарантированные разрывы?
И чем-то ребёнку это может грозить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребёнку нн грозит, пролечитесь если снова появится. Можно ввести накануне залаин однократно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас есть жалобы на зуд и выделения, то нужно сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам. Как я понимаю, Кандидоз - рецидивирующий, значит препарат которым вы лечились, помог не в полной мере и нужно выяснить к чему чувствительна именно ваша кандида.
В общем анализе крове: на соэ можно не ориентироваться, так как оно всегда повышено во время беременности, если нет жалоб типа орви, то лейкоцитоз тоже можно связать с беременностью, а вот гемоглобин у вас низкий и требуется препарат железа, я рекомендую ферлатум фол по 1 ампуле внутрь 3 недель, затем контроль. Жидкая форма лучше переносится, не вызывает запора и эффективнее поднимает гемоглобин во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах нормы для периода беременности, у беременных нормы другие, вы в них укладываетесь, но низковат гемоглобин, нужно принимать препараты железа, если есть выделения из влагалища, зуд, то проставьте Клотримазол 1 вагинальной таблетке на ночь 6 дней