Консультация гинеколога /

Кровь после аборта на 20 день — вопрос №1340879

Здравствуйте. Был медикаментозный аборт на сроке 6 недель 22.03.23. Неделю выходили сгустки с кровью, потом началась коричневая мазня с неприятным запахом и начало тянуть живот. Пошла на узи спустя две недели после м/а заключение: «остатки хориальной ткани» сказали могут выйти с месячными. Но в этот же день после узи вышел кусочек с пол ладошки и тут же прекратились выделения и боли, два дня были бежевые выделения слизкие, иногда чуть алая кровь, без тянущих болей. Но вчера началась прям алая кровь и сегодня кровит как месячные, но не такие обильные, хватает ежедневки на 2-3ч. Болей нет. Что это может быть, норма ли? Стоит срочно идти к врачу, тк запись только через две недели?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть признаком нарушения цикла, а может и остатки в матке, сейчас начните прием транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+экстракт водяного перца и отвар крапивы , как только выделения станут скудными, идите на узи.
Клиент
Екатерина, прикрепила результат узи 3 дня назад ходила, можете сказать что то по этому поводу? Ещё сейчас кровит и опять пошли небольшие сгустки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте пока транексам и потом на контрольное узи , если это плацентарный полип, возможно сам не сможет уйти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на грудном вскармливании можно его применять или завершить кормление?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно ещё раз УЗИ малого таза повторить, сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза и посмотреть, вышло ли все или нет. Такое может быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней
И обязательно выполнить контрольное УЗИ ОМТ, возможно, что вышло не все.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите повторно узи, У вас по узи остатки ( определяется кровоток), самостоятельно не выходят в отличии от сгустков