Выделения через 14 дней после мед.аборта
14 дней после мед.аборта. По УЗИ полость матки расширена до 13см, сгусток 13*3 мм в средней трети матки и гематометра.Назначен окситоцин 1мл 3 дня и ношпа. Выделения только кровь бордового цвета средней интенсивности.
Здравствуйте, Екатерина! Да все верно, также старайтесь больше ходить, лежать на животе, чтоб увеличить шансы чтоб вышли самостоятельно.
Гузель Альфредовна, а сколько дней должно выходить? Окситоцин я закончила. Но выделение крови только усиливается. Сгустки не выходят.
Выделения на менструации не похожи случайно раз усилились? Если это менструации то эти сгустки с месячными сами выйдут когда эндометрий отторгаться будет
Гузель Альфредовна, нет не похожи, идёт просто кровь.
Принятый ответ
Тогда рекомендуется пить экстракт водяного перца по 25-30 капель 3 раза в день до менструации, он повышает сокращения матки чтоб выходило все. В составе есть спирт, машиной управлять не рекомендуется.
Здравствуйте. Ничего страшного, простые сгустки выйдут сами во время следующей менструации, контроль УЗИ после завершения выделения на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, то есть кровить до нового цикла это нормально?
Принятый ответ
После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 20 дней, это нормально, матка сокращается и опорожняется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение у вас верное, матка должна опорожниться. Сделайте контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Терапия совершенно обоснована.
Так как содержимое без кровотока (т.е.ничем не связано со стенками матки), оно должно выйти самостоятельно. Не сейчас, так с менструациями
Елена Борисовна, сегодня ровно 15 дней, выделение крови не уменьшается. Если так будет продолжаться до менструации это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенное лечение верное, кровянистые выделения могут идти до 3-х недель после прерывания беременности.