Выделения после аборта

Здравствуйте. Сделала хирургическое прерывание на 8 недели беременности.Сегодня 12 дней до этого были выделения коричневого цвета,час как будто чуток бордовые и больше чем было ,на 8 день прошла узи врач сказал что матка сокращается но сгустки ещё есть.Можно узнать это норм что у меня до сих пор выделения идут и сколько неделей это должно идти в норме?фото приложу

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, матка ещё будет опорожняться и сокращаться

Екатерина Александровна, а сколько ещё дней это считается нормой?

Выделения могут быть до 14-20 дней

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие выделения после аборта нормальны.Постепенно они будут становиться светлее и будут менее обильными.

Мария Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, матка будет сокращатья и опорожнТься. , УЗИ контроль в динамике выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дождаться менструации и повторить узи после менструации