Консультация дерматолога /

Всячины бородавки на шее — вопрос №1341116

Здравствуйте, имеются, судя по всему, висячие бородавки на шее. Возможно не они, но я предполагаю, что они. На родинки не похожи. На тонкой ножке, тёмные. Имеются достаточно давно, не мешали. До сегодняшнего дня. В парикмахерской, сегодня, парикмахер случайно сбрил машинкой пару. Начали сильно щипать и кровоточить. Обработали спиртом. Вопрос такой: на сколько опасно, есть ли какие нибудь риски? Стоит ли экстренно обращаться очно к дерматологу. Спасибо

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкие фибромы -доброкачественные образования . Ничего страшного нет . Покажитесь Очно доктору и при необходимости их можно удалить
Клиент
Елена, а то что их содрали машинкой для бритья, не критично? Заражение, распостронение, перерождение? Стоит ли как то их обрабатывать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Перерождения никакого не будет , максимум что может случиться -это воспаление . Наружно обрабатывайте раствором Хлоргексидина или мирамистина
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Опасности это не несет, от травматизаций образования не перерождаются.
Наружно/ обработка хооргикседином водным 2 р в день, 7 дней. Далее левомеколь мазь или фуцидин крем( антибактериальные) 7 дней.
Стараться пока не мочить, до образования корочки, полотенцем не тереть.
Осморт дерматолога в плановом порядке. Если что то останется можно доудалить или оставить как есть.
Клиент
Юлия, понял, спасибо вам огромное! Т.е. срочности обращаться к врачу нет, но обратится все равно стоит?
Да, всё верно. На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Обрабатывайте места где повредили, хлоргексидин , а потом фукорцин несколько дней