Можно ли заразиться в общественном туалете?

Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены и брали ее 3 раза с интервалом, туалет чистый в поликлинике был закрыт, пришлось искать другие, в одном было сильно грязно и запах едкий, пришлось искать другой, в итоге нашла, но там не было мыла, помыла руки своей водой из бутылки, на руках есть ранки от заусенцев и обветривания, потом брали кровь из вены и боюсь что грязными руками могла занести бактериальную инфекцию, а также через раны на кожном покрове, возможно ли заражение таким способом?

Принятый ответ

Здравствуйте. После грязного туалета возможна кишечная инфекция, паразитоз, и если вы трогали место инъекции бактериальная инфекция , другими инфекциями заражение исключено

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед забором крови из вены место прокола обрабатывают раствором антисептика. Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, место прокола обрабатывают, но у меня еще есть ранки на руках, которые не отработала ничем, не было средств специальных.

Через микротрещины заразиться нельзя. После посещения туалета вам брали кровь и место прокола обрабатывали. Другие ранки не влияют на вероятность передачи инфекции при заборе крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае риска нет, перед взятием крови участок обрабатывается антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, даже не критично что на руках заусенцы и есть ранки небольшие, их то я не смогла промыть.

Да, даже если так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, я просто беременна и переживаю что бактерии какие-либо навредят особенно ребенку.

Да, я понимаю вас, но это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не переживайте!