После удаления стержневой мозоли

После удаления стержневой мозоли на ноге между мизинцем и безымянным, не заживает эта рана, просто образовалась дыра, плюс область мизинца сверху немного красная и жжет и печет при ходьбе. Что это может быть, ни один врач не знает, были вплоть до онколога

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото раны и обследования, какие есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, прикрепила фото, обследования не пришлю так как врачи говорили мол это не наше идите к хирургу, хирург посмотрел сказал идите в кож вен, и так посылают по всем врачам, ни анализа ничего не делали. Это если ехать в частную и принудительно делать но знать бы какие анализы здавать

Имеется глубокая трофическая рана.
Белое вокруг - это мёртвая кожа. Она будет постепенно отмирать.
Лечение перевязками с Левомеколем длительное.

Перевязки 1 раз в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- мазь Левомеколь или засыпать в рану Банеоцин
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Если найдёте хирурга или травматолога, который возьмётся сделать хирургическую обработку, дело быстрее пойдёт.
Иначе до полугода мучаться. Анализы не особо нужны.
Нужна хирургическая обработка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо вам, а то что сверху мизинца покраснение и жжение и печет как будто как от этого избавиться и что это вообще такое

Сверху я мозоль вижу. Пусть дерматологи лечат.
Только не так, как перед этим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется РАНа с некротическими краями , ещё не очищенная от некроза. Нужны перевязки с ферментами и мазью Вишневского . Это основное лечение. Слабоватые у Вас общие хирурги .