Камни в почках.
Добрый день. Сегодня сделала узи почек. Оно выявило камни в почках. К урологу запись к сожалению не скоро. Хотела бы получить консультацию здесь. Эти камни возможно вывести медикаментозно? Анализ крови делала- все хорошо. Мочу пока не сдавала. Я около месяца принимала бад - кальций, магний и витамин Д. Витаминный комплекс группы В. Также периодически принимаю мочегонные, так как сильно отекают глаза. Узист сказала, прекратить принимать бады . Если можно обойтись медикаментозно, то какие препараты принимать?
Здравствуйте. Какие жалобы при этом?
Галина, здравствуйте. Тянет левая почка. Отеки лица очень сильные. Глаза буквально заплывают.
По УЗИ микролиты, ничего критичного нет. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, копчёностей, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Галина, скажите пожалуйста, для чего нужно принимать дротаверин?
Принятый ответ
Для улучшения отхождения, особенно при болевом синдроме и спазме, если появятся.
Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 месяцев.
Контроль УЗИ почек через три месяца!
Принятый ответ
День добрый. Нужно обязательно сдать мочу!!!
По узи не так критично, но камни могут и «пойти» в любой момент, даже на фоне медикаментозной терапии. По сути в этом задача тоже состоит.
-Канефрон-Н (или Цистон) по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу!!!
Есть хорошие средства Роватинекс, есть Оксалит (хорош при Оксалатных камнях)! Но нужно сдать анализы мочи, понять вероятный характер микролитов ( по кислотности, по б/з мочи).
Нужно пообследоваться, но смело начинать Фитоуросептики и больше-больше пить!