Консультация акушера /

Пол ребенка — вопрос №134133

Вопрос к акушерам - геникологам. Есть ли реальный шанс повысить зачатие определенного пола ребенка? Мальчика, понятно что 100% никто не гарантирует

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В теории мальчика планировать в день овуляции, девочку за 2-3 дня до овуляции или 2-3 дня после овуляции, так как считается что сперматозоиды с у хромосомой более быстрые, но это только теория.
Принятый ответ
Педиатр
Женские сперматозоиды могут сидеть в маточной трубе и матке до недели. По некоторым данным до 10 дней. И поджидать выходящую яйцеклетку. Поэтому в течение недели до овуляции секс противопоказан. Начинать зачатие только в день овуляции и после неё. Ежедневные или раз в три дня половые контакты.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению нет никаких доказанных факторов, которые повысят вероятность зачатия мальчика или девочки.
Надеюсь, получится так, как вы мечтаете!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В теории мужские сперматозоиды
( которые несут у хромасому) более быстрые, но живут меньше, по этому половой акт должен быть как можно ближе к овуляции и после нее
Сперматозоиды несущие x хромасому более медленные и живут дольше, по этому что бы зачать девочку нужен половой акт за 3-2 дня до овуляции
На практике конечно невозможно это все предугадать
Принятый ответ
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ПОСТАРАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ЗАЧАТИЕ ПРОИЗОШЛО ИМЕННО В ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ А НЕ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ !
ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ, НО ШАНСЫ ПОВЫСИТ !
УСПЕХОВ ВАМ В ЭТОМ ТВОРЧЕСКОМ ВОПРОСЕ !
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Кроме даты полового акта, есть ещё теория по содержанию определённых продуктов в рационе будущих родителей. Точных научных данных нет, но многие беременные, которых я наблюдала, утверждали, что у них сработало))
Вот основные моменты:
Для зачатия мальчика необходимо обогатить рацион ионами натрия и калия. И снизить содержание магния и кальция. Рекомендуемые продукты: злаки, рис, гречка, манка, томаты, шпинат, картофель, тыква, мясо, рыба, сухофрукты.
Стараться потреблять в пищу меньше бобовых, рыбы, морепродуктов, орехи, кондитерские изделия.
Начинать нужно за 3-4 месяца.
Мужчине нужно употреблять в пищу больше бобовых.
Удачи Вам и здорового малыша!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, сперматозоиды с мужским набором хромосом более быстрые и при наличии уже готовой яйцеклетки, шанс оплодотворения таким сперматозоидом выше. Но живут такие сперматозоиды меньше, чем с женским набором хромосом. Поэтому, половой к5онтакт за 2 дня до овуляции повышает шансы оплодотворения сперматозоидом с женским набором хромосом.
Педиатр
Здравствуйте, в теории много всего можно услышать. Пол ребенка зависит напрямую от "силы" игрек хромосомы вашего мужа. Ваш образ жизни и еда мало повлияют на пол ребенка. Есть множество семей, где рождались только мальчики в семейной паре,вне зависимости от дня цикла зачатия.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Только ЭКО...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поверьте моему медицинскому и личному опыту))) это нельзя спрогнозировать.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте мы работаем и все у вас планируют по календарю пол ребёнка в гугде прям введеиюте календарь пол ребёнка выйдеиют таблица и там необходимо смотреть в каком месяце кто у вас будет сбоку возраст мамы сверху месяц зачатития при определённом месяце зачатия девочка при другом там мальчик и у нас все коллеги так рожали у многих один мальчик одна девочка
Терапевт
Здравствуйте.если зачатие было в день овуляции то шанс ,что будет мальчик больше.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть такая теория, что мальчика можно зачать в день овуляции и до нее, девочку-после овуляции. Но это не точно, так как теория. Обещать, что получится 100% мы не можем. Вам удачи!