На прием антидепрессантов постоянная побочка в виде задержки мочи, не можем подобрать

Мне 63 года, поставлен диагноз - маниакально-депрессивное расстройство. Мучаюсь уже четвертый месяц. Нарушение сна, плаксивость, потеря аппетита, тревожное состояние. нахожусь в контакте с врачом психиатром, примаю препарат Пиразедол, сейчас уже в дозе 300 мл. Состояние нестабильное. Стали добавлять другие депрессанты и сразу начинается побочка с задержкой мочи. Вообще не можем подобрать антидепрессанты. Пробовали Амитриптилин, Венлофлаксин, Анафранил, Миртазапин. От Миртазапина состояние пошло на улучшение но идет задержка мочи и пришлось снова отменить. Что можно еще попробывать, в вашей практик были такие случаи?

Пиелонефрит, хронический холецистит, хронический бронхит.
63 года

Проконсультируйтесь очно с другим специалистом. Диагноз маниакально-депрессивного расстройства - подразумевается биполярное расстройство видимо. Антидепрессанты в таких случаях использует аккуратно, чаще нормотимики - ламотриджин, вальпроевая кислота, Кветиапин.